Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayPal хочет в Россию Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayPal хочет в Россию
Платежная система PayPal, принадлежащая онлайновому аукциону eBay, может выйти на российский рынок уже осенью 2011 года

Об этом сообщила основатель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская. По ее словам, назван даже бюджет — 25 млн. долларов. Сказано также, что компания ищет для российского представительства генерального директора и директора по маркетингу и PR. Прежде всего поиск ведется среди специалистов с большим и успешным опытом создания и развития платежных систем в России или из крупных банков, имеющих электронные отделения (например, Альфа-Банк, QIWI, «Яндекс.Деньги», «Деньги@Mail.Ru», Webmoney).

Комментариев от PayPal получить пока не удалось. Как выяснил обозреватель «БО», на собственном рекрутинговом сайте платежной системы отдельных вакансий для России пока нет. Только в вакансии B2B Marketing Manager для офиса в Париже указано, что кандидат будет тесно работать с командой по выходу на российский рынок, равно как и с такими же командами для Скандинавии, Турции, Восточной и Центральной Европы. Кроме того, есть три вакансии управленцев для eBay, которые будут работать над проектом экспансии в Россию. Кандидаты для них почему-то подбираются в Швейцарии.

«Если Paypal действительно идет в Россию, то основная задача старта — это интеграция с национальной платежной инфраструктурой, — прокомментировал новость для «БО» Виктор Насочевский, основатель и генеральный директор Direct24. — PayPal рассчитан на работу с банковскими картами, а россияне любят использовать наличные. Поэтому придется учитывать местную специфику. Здесь важно не прогадать и установить, я бы сказал, «одинаково близкие» отношения со всеми игроками рынка. Для этого лучшим решением было бы создание собственного процессинга, то есть виртуального кошелька, который легко интегрировать с услугами других игроков рынка, как банков, так и платежных систем, таких как QIWI и т.д. Успех PayPal в России, на мой взгляд, во многом будет зависеть от того, кто возглавит этот бизнес — нужен человек, который уже решал подобные задачи и знает специфику и игроков рынка. Если это будет западный, пусть даже очень успешный, менеджер — велики шансы провала. Банкам партнерство с PayPal хоть и выгодно, но сами они к нему стремиться не будут».

В то же время, как стало известно «БО», некоторые ведущие банки еще несколько месяцев назад вели с PayPal переговоры о партнерстве. Подобной информации о платежных системах пока нет.

Президент группы QIWI Андрей Романенко подтвердил «БО», что сотрудничество возможно: «Информация о том, что PayPal планирует прийти в Россию, никого не удивила. У российского рынка электронных денег огромный потенциал и уже наметились положительные тенденции роста. К тому же совсем недавно принят закон о НПС, так что теперь правила работы четко прописаны, понятны и едины для всех игроков, что в свою очередь также послужит дополнительным катализатором роста. Пока российский рынок электронных денег находится на начальной стадии своего развития, и все его участники сосредоточены на образовательной программе российского населения, обучении, разъяснении положительных сторон использования и популяризации. Это сложная задача, которую можно решить только совместно всем участникам. Потенциал рынка огромен и костяк участников еще не до конца сформирован. Поэтому я оцениваю возможный выход PayPal в Россию только с положительной стороны. Возможно, факт появления международного участника повысит интерес населения и частоту использования электронных денег».
03.08.2011Источник: Банковское обозрение
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100