Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк «АГРОПРОМКРЕДИТ» вводит новую степень защиты пользователей системы «Клиент-Банк» – подтверждение операций с помощью OTP-токенов Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» вводит новую степень защиты пользователей системы «Клиент-Банк» – подтверждение операций с помощью OTP-токенов
Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» повышает степень защиты системы электронного банкинга «iBank2» (Клиент-Банк). Отныне все корпоративные клиенты Банка, подключенные к системе, смогут воспользоваться специальным устройством – OTP-токеном, предназначенным для расширенной аутентификации с помощью одноразовых паролей при проведении каждой операции.
OTP-токен представляет собой компактный брелок со встроенным мини-монитором. С его помощью генерируется дополнительный одноразовый пароль каждый раз, когда сотрудник компании-клиента Банка осуществляет вход в систему «iBank2» или отправляет в Банк платежные поручения. Операции, которые требуют подтверждения дополнительным одноразовым паролем, клиент выбирает по своему усмотрению. В зависимости от типа устройства генерируемый одноразовый пароль содержит от 6 до 8 символов.
Благодаря тому, что количество OTP-токенов, привязываемых к одному корпоративному клиенту, неограниченно, работать с Банком удаленно в режиме повышенной защиты могут одновременно несколько сотрудников компании. Это особенно удобно для крупных организаций с большим штатом бухгалтеров. Что касается небольших компаний, в которых бухгалтерия ведется силами одного-двух сотрудников, они также могут использовать OTP-токен.
Таким образом, OTP-токены – это еще одна степень защиты операций, проводимых пользователями системы «iBank2» Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». В сочетании с «SMS-информированием», позволяющим получать отчеты о движении средств по счету, OTP-токены обеспечат всесторонний контроль за электронным документооборотом компании с Банком.
Заказать OTP-токен для своей организации можно уже сейчас в любом офисе Банка. Подключение и привязка устройства осуществляются там же по факту его доставки.
03.08.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100