Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания Visa запускает «Валюту будущего» в России, подчеркивая важность перехода к электронным деньгам  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания Visa запускает «Валюту будущего» в России, подчеркивая важность перехода к электронным деньгам
Visa Inc., глобальная платежная система, сообщила сегодня о запуске в России «Валюты будущего» (Currency of Progress), глобальной репутационной кампании, которая рассказывает о преимуществах перехода от наличных к электронным деньгам для всех заинтересованных лиц. Кампания «Валюта будущего» представлена в России русскоязычным веб-сайтом www.currencyofprogress.ru, созданным для повышения осведомленности людей о практических способах использования электронных денег для своего блага.
Сергей Гуриев, ректор Российской Экономической Школы в Москве: «Этот проект имеет для России большое значение с точки зрения повышения финансовой грамотности. Используя примеры из реальной жизни, "Валюта будущего" демонстрирует, как электронные деньги помогают экономить время, повышать безопасность, создавать новые бизнес-модели − и, в конечном счете, способствуют экономическому росту в России и делают жизнь потребителей и предпринимателей лучше».
«Валюта будущего» описывает истории из реальной жизни и результаты исследований, наглядно демонстрирующие, что использование электронных платежей помогает людям получить безопасный и надежный доступ к своим средствам, укреплять и развивать бизнес, а также предлагает государственным учреждениям инструменты для более эффективного и ответственного управления. Также «Валюта будущего» представляет макроэкономические преимущества. Исследование, проведенное Moody's Economy по заказу Visa, показало, что переход к электронной оплате − путем использования дебетовой или кредитной карты – увеличил глобальную экономику на 1,1 триллиона долл. США с 2003 по 2008 гг. Это составляет, в среднем, 0,5% увеличения мирового ВВП.
«Наше развитие в России обусловлено неизменным стремлением приносить больше пользы всем взаимодействующим с нами сторонам и поддерживать экономический рост и процветание каждого россиянина», − сообщил Стивен Паркер (Steven Parker), генеральный директор Visa по России, СНГ и Юго-Восточной Европе. – «Кампания «Валюта будущего» наглядно показывает, каким образом Visa, благодаря сотрудничеству с правительственными учреждениями, финансовыми институтами, бизнес-партнерами, а также торгово-сервисными предприятиями по всему миру, содействует прогрессу как России, так и других странах мира».
17.06.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100