Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПартнеры платежной системы CyberPlat® получают новый надежный инструмент борьбы с хакерами

 Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Партнеры платежной системы CyberPlat® получают новый надежный инструмент борьбы с хакерами
Техническое решение, позволяющее получать информацию о состоянии счета дилера в ходе каждой платежной операции, способно свести к минимуму потери дилеров CyberPlat® («КиберПлат») в случае хищения хакерами ключей доступа к системе.

Процессинг платежной системы CyberPlat® ("КиберПлат") традиционно отличается высокими стандартами скорости, надежности и безопасности проведения финансовых транзакций. В системе CyberPlat® ("КиберПлат") за 13 лет функционирования на рынке электронных платежей не произошло ни одного случая взлома транзакции.

Однако партнеры платежной системы, а их тысячи, не всегда имеют достаточный уровень обеспечения безопасности внутри своих информационных систем. Платежная система CyberPlat® («КиберПлат») помогает свести к минимуму риски, возникающие на стороне партнеров, за счет запуска новых технологических решений.

В последнее время участились массовые рассылки вредоносных программ, содержащих троянские вирусы. Вирус, проникший на компьютер дилера, может скопировать ключи главного администратора дилера Киберплат и отослать их на сервера злоумышленников, которые, таким образом, могут получить доступ к денежным средствам дилера. Известно также множество случаев, когда хакеры рассылали письма с вирусами от имени сотрудников платежных систем.

Бывает так, что неопытный или излишне доверчивый сотрудник открывает почтовое сообщение, отправленное злоумышленниками, и тем самым активирует присланный вирус, который, находясь в компьютере, «подсматривает» закрытый ключ доступа к системе и кодовую фразу и отправляет их хакерам. Нередко соблазну «легких» денег поддаются сотрудники, работающие или работавшие в компании. Они знают работу организации изнутри и имеют шанс завладеть конфиденциальной информацией.

Получив ключ доступа и кодовую фразу, злоумышленник может начать выводить деньги с расчетного счета дилера в системе на контролируемые им счета у различных провайдеров услуг с целью дальнейшего обналичивания.

Обнаружить такое действие практически в режиме реального времени и позволяет новый сервис компании CyberPlat®(«КиберПлат»). Получение информации о размере остатка денежных средств на счете дилера одновременно со служебной информацией по каждому очередному платежу позволяет дилерам моментально увидеть разницу между проведенными платежами и оперативно проверять все подозрительные транзакции.

Возможность оперативно следить за состоянием своего счета позволяет клиентам платежной системы CyberPlat®(«КиберПлат») практически в режиме «онлайн» реагировать на преступные действия хакеров и помогает им избежать финансовых потерь, связанных с мошенническими действиями третьих лиц.

Новый инструмент повышения уровня информационной безопасности предоставлен дилерам крупнейшей в России по масштабам сети приема платежей системы CyberPlat® ("КиберПлат"), работающим на собственном программном обеспечении. Прямая трансляция данных о состоянии счета с каждым платежом обеспечит возможность для автоматического отслеживания подозрительных действий со счетом. При этом серьезных затрат на доработку программного обеспечения со стороны дилера не потребуется.

В настоящий момент только компания CyberPlat® ("КиберПлат") может предложить своим партнером возможность проверять баланс в каждой платежной транзакции. Причина в том, что платежная система CyberPlat® ("КиберПлат") процессирует платежи в режиме реального времени. Только онлайновость получения информации о состоянии счета, одновременно с проведением транзакций, поможет реально предотвращать хищения денежных средств со счетов дилеров.

«Платежная система CyberPlat® ("КиберПлат") была и остается лидером по уровню информационной безопасности среди платежных систем. Наша компания постоянно разрабатывает и внедряет новые организационные и технологические регламенты, обеспечивающие высокий уровень защищенности наших партнеров и повышающие качество предоставляемых услуг. Предлагая новый технологический инструмент, повышающий уровень защищенности бизнеса и денежных средств наших клиентов, платежная система CyberPlat® ("КиберПлат") в очередной раз продемонстрировала серьезное отношение к вопросам обеспечения безопасности не только внутри системы, но и в информационных системах своих партнеров » - отметил Генеральный директор ОАО «КиберПлат» А.Ю.Грибов.
16.05.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100