Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНациональная сеть мобильных платежей США Isis стартует в Солт-Лейк-Сити Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Национальная сеть мобильных платежей США Isis стартует в Солт-Лейк-Сити
Isis, американская национальная сеть мобильной коммерции, анонсированная в прошлом году операторами Verizon Wireless, AT&T и TT-Mobile USA, сообщает, что Солт-Лейк-Сити станет первым рынком, где будет запущена пилотная программа в сотрудничестве с местными ритейлерами и компаниями в начале-середине 2012 года. Сеть Isis, основанная на технологии ближнего поля NFC (Near Field Communications), позволит потребителям города оплачивать розничные товары и услуги, погашать купоны и набирать баллы по программам лояльности клиентов, проводя смартфоном, оснащенным радиочипом, у соответствующего ридера в магазине. Компания ранее сообщала, что будет сотрудничать с Discover Financial Services над созданием необходимой структуры мобильных платежей, заявив, что сеть будет доступна для всех платежных сетей, магазинов, банков и мобильных операторов.

Помимо работы с ритейлерами в Солт-Лейк-Сити Isis также планирует сотрудничать с Управлением городского транспорта штата Юты с целью обеспечения мобильных платежей по всей транспортной системе США. Юта стала первым штатом, начавшим использование решения бесконтактных платежей в начале 2009 года. Существующая платформа позволяет потребителям оплачивать билет, проведя своей банковской картой у ридера на автобусной остановке или при покупке билета на поезд.

Глобальный рынок мобильных платежей, включая покупки цифровых и традиционных товаров, денежные переводы и NFC-транзакции, вырастет с 170 млрд долларов в 2010 году до почти 630 млрд долларов в 2014 году, сообщает исследовательская компания Juniper Research. Называя растущую популярность смартфонов и повышение объемов трафика в магазинах приложений катализаторами роста рынка, Juniper Research ожидает, что на развитых рынках способствовать процветанию рынка мобильных платежей будут также схемы покупки билетов по SMSи мобильный шопинг. В развивающихся регионах денежные SMS-переводы будут способствовать росту рынка в год на 30%. Компания также заявляет, что в тройку ведущих регионов роста рынка мобильных платежей войдут Дальний Восток и Китай, Западная Европа и Северная Америка. На их долю придется почти 70% от глобального объема мобильных платежей к 2014 году.
07.04.2011Источник: Мобильный Контент
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100