Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСистема ЛИДЕР приняла участие в Первой Ежегодной конференции «Современные Платежные Системы. Рынок. Партнерство. Конкуренция» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Система ЛИДЕР приняла участие в Первой Ежегодной конференции «Современные Платежные Системы. Рынок. Партнерство. Конкуренция»
Система денежных переводов ЛИДЕР приняла участие в Первой Ежегодной конференции «Современные Платежные Системы. Рынок. Партнерство. Конкуренция», прошедшей 28 марта в г.Санкт-Петербурге. Организатором Конференции выступила ежедневная деловая газета ВЕДОМОСТИ при поддержке The St-Petersburg Times совместно с Платежной Системой «НОВОПЛАТ».
Мероприятие было посвящено основным вопросам и проблемам работы на рынке платежных систем, а также обсуждению новых тенденций в развитии платежных систем через расширение партнерских взаимоотношений и развитие субагентской сети.
Имея большой практический опыт работы на рынке денежных переводов, Система ЛИДЕР выступила с докладом «Современные тенденции на рынке денежных переводов». В ходе своего выступления, Председатель Правления НКО ЗАО «ЛИДЕР» Юрий Камакин представил собравшимся данные о рынке денежных переводов за прошлый год, свидетельствующие о стабильной динамике восстановления после кризиса. Так, в прошлом году, по статистике ЦБ РФ, переводы из России в страны СНГ выросли на 24%, превысив 11 млн. долл., а переводы из России в страны дальнего зарубежья показали рост в 67% до 1 755 млн. долл., что, по словам Юрия Камакина, является, безусловно, позитивным фактом.
Отдельно Юрий Камакин остановился на происходящих в последнее время изменениях в предпочтениях постоянных клиентов систем денежных переводов по отправке переводов и перечислению платежей. «В последние два года мы наблюдаем некоторое снижение доли такого традиционного канала продаж, как банковский офис в пользу терминалов самообслуживания и сотового ритейла, - сообщил Юрий Камакин. - Связана такая ситуация, в том числе и с усилением тенденции к перетоку клиентов из касс банков в салоны сотовой связи и терминалы. Ведь ни для кого не секрет, что в последнее время салоны сотовой связи все активнее развивают собственный финансовый бизнес, а банки-участники систем денежных переводов, в свою очередь, стремясь минимизировать издержки и одновременно увеличить число клиентов, расширяют терминальные сети».
По расчетам собственных аналитиков Системы ЛИДЕР, в течение ближайших 2 - 3 лет можно ожидать усиления данных тенденций вплоть до снижения доли отправляемых переводов в кассах банков с нынешних 80% - 85% до 30% - 40%.
Заключительную часть доклада Юрий Камакин посвятил рассказу о новых клиентских опциях Системы ЛИДЕР, а также отдельно остановился на преимуществах делового партнерства с Системой, в первую очередь для банков, за счет переноса ряда банковских продуктов из операционных касс в терминалы самообслуживания. Так, аудитории был представлен продукт для терминалов самообслуживания «Денежные переводы ЛИДЕР в терминалах самообслуживания», выведенный на рынок в середине 2010 года. «Система ЛИДЕР развивает сервисы для клиентов и выстраивает продуктовую линейку в соответствии с последними рыночными тенденциями, - рассказал Юрий Камакин. - Многофункциональная Карта Клиента Системы ЛИДЕР, являющаяся инструментом при переводах через терминалы, с момента выхода на рынок успела зарекомендовать себя в качестве удобного и современного сервисного инструмента, как для клиентов-пользователей, так и для банков, предоставляющих услуги денежных переводов и платежей в пользу юридических лиц».
01.04.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100