Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяESET и "Аладдин Р.Д." объединяются в борьбе против киберпреступников Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ESET и "Аладдин Р.Д." объединяются в борьбе против киберпреступников
Компании ESET и «Аладдин Р.Д.» сообщают о выходе на российский рынок специального комплекта для защиты систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Решение, объединяющее передовые технологии в области информационной безопасности, призвано снизить уровень киберпреступности, предотвратить хищение денежных средств со счетов клиентов банков, защитить интерактивные сервисы ДБО.
Системы ДБО, получившие столь широкое распространение на российском рынке в последние годы, все чаще становятся объектом атак злоумышленников. Повысить уровень безопасности дистанционных услуг можно, выстроив комплексную защиту, как на стороне банка, так и его клиентов.
Для обеспечения безопасной работы в системе ДБО компании ESET и «Аладдин Р.Д.» предлагают совместное решение, включающее программный продукт ESET NOD32 Smart Security для комплексной защиты от всех видов вредоносного ПО и электронный ключ eToken PRO (Java) для аутентификации пользователя в системе ДБО и хранения ключевой информации. Такая всесторонняя защита позволяет создать на рабочей станции или ноутбуке клиента банка комплексную многоуровневую защиту от сетевых угроз и устранить риски вирусного заражения рабочей станции, получения несанкционированного доступа к управлению компьютером, а также кражи ключей электронной цифровой подписи.
«Многие российские банки стремятся обезопасить своих клиентов от проблем, связанных возросшей активностью мошенников в сети Интернет. Некоторые обходятся рекомендациями по поддержанию необходимого для работы в системе ДБО уровня защиты рабочего места, другие прописывают требования в договор с клиентами, — комментирует Олег Плотников, директор по маркетингу компании «Аладдин Р.Д.». — Совместное решение компаний «Аладдин Р.Д.» и ESET предоставляет преимущества, как для клиентов, так и для финансово-кредитной организации. Экономически выгодное, простое в установке и использовании, оно не потребует от пользователя дополнительных усилий. Для банка – это снижение репутационных и финансовых рисков, способ повысить лояльность клиентов».
«Прогнозы вирусных аналитиков ESET относительно банковского сектора отнюдь не утешительные — в 2011 году интерес киберпреступников еще в большей степени сместится на популярные системы интернет-банкинга, — комментирует Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. — И в связи с этим мы рекомендуем клиентам систем ДБО обеспечивать комплексную защиту рабочих станций, используемых для проведения финансовых операций. Наиболее доступным и оптимальным вариантом является сочетание антивирусной защиты и персонального средства аутентификации и безопасного хранения ключевой информации, что позволяет существенно снизить риски при пользовании услугами ДБО».
24.03.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100