Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPremium-Pay делает первые шаги Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Premium-Pay делает первые шаги
Молодая московская компания «Премиум Процессинг», входящая в группу компаний «Премиум Менеджмент», более пяти лет работающей на рынке электронной коммерции, анонсировала запуск новой платежной системы Premium-Pay. По сути, на рынке платежных систем появился еще один игрок, который в ближайшее время будет активно продвигаться и пытаться отвоевывать свое «место под солнцем». В качестве первого маркетингового хода компания решила раздавать пользователям бонусы.

Основная услуга платежного сервиса - «Простой платеж», с помощью которого можно управлять своим счетом через SMS. В отличие от короткого номера пользователю для оплаты услуг нужно отправить SMS в свободном формате на определенный номер телефона. Как сообщают разработчики, система понимает произвольные запросы для перевода средств. В случае если текст SMS нельзя трактовать однозначно, система уточняет запрос в ответном SMS-сообщении. Коммуникация по SMS происходит c использованием федерального номера. Таким образом, услуга доступна для абонентов любых мобильных операторов, пользователь оплачивает лишь стоимость обычного SMS-сообщения согласно своему тарифу.

Платежи производятся с пользовательского счета, пополнение которого доступно через банковские карты, салоны связи, отделения банков, терминалы и интернет-системы. Для обеспечения безопасности вся информация хранится на защищенных серверах, а отправка SMS-сообщений происходит по протоколу SMPP (защищенный канал) на сервера сотовых операторов. Для авторизации в системе и выполнения ряда операций используется технология одноразовых паролей с ограниченным сроком действия (One Time Password, OTP). Данная технология позволяет сделать авторизацию в системе простой и, в то же время, максимально безопасной.

Одной из особенностей Premium-Pay является интегрированная в систему бонусная программа. Баллами, начисляемыми при работе с Premium-Pay можно расплачиваться в интернет-магазинах партнеров, оплачивать услуги и так далее. Бонусные баллы начисляются за каждую операцию в размере 50% от суммы платежа.

В России рынок платежных систем развивается достаточно динамично. Лидеры рынка, компании «ОСМП», «Киберплат», группа «E-port», Компания «ПС PEGAS» и «Евросеть». По данным НАУЭТ, в первом полугодии 2010 года доли игроков рынка распределялись следующим образом: «ОСМП» — 45%, «Киберплат» — 20%, «Евросеть» — 5%. Порядка 23% пришлось на небольшие платежные системы. Сможет ли новая платежная система прописаться в этой группе и как скоро это произойдет, сказать сложно. В свою очередь, крупные игроки рынка выходят в новые сегменты. Так, если раньше продуктом «КиберПлат» пользовались лишь клиенты банков, то в ближайшее время он станет доступен на кассах торговых предприятий, в салонах связи, в аптеках и на автозаправочных станциях, а также в платежных терминалах, подключенных к платежной системе CyberPlat («КиберПлат»). В феврале на терминалах QIWI появилась возможность внесения платежей в пользу страховых компаний.
03.03.2011Источник: NNIT.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100