Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУкраинская биржа увеличит число интернет-брокеров Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Украинская биржа увеличит число интернет-брокеров
“Украинская биржа” (УБ, Киев) прогнозирует увеличение участников интернет-трейдинга за два последующих года до 50 тыс. по сравнению с 4,7 тыс. счетов частных лиц в декабре 2010 года. Об этом сообщил председатель биржевого совета “Украинской биржи”, генеральный директор инвесткомпании “Конкорд Капитал” Игорь Мазепа, передает “Интерфакс-Украина”.

“Пару недель назад прошел биржевой совет УБ, на котором мы поставили задачу увеличить количество пользователей интернет-брокеров до 50 тыс. за 2011-2012 годы”, — сказал он.

По словам Мазепы, в дальнейшем процесс будет развиваться как снежный ком, при этом и биржа будет проводить ряд мероприятий, связанных с популяризацией интернет-трейдинга, и участники будут проводить семинары.

Он напомнил, что количество счетов частных лиц на УБ в 2010 году увеличилось с 1,5 тыс. до 4,7 тыс., количество брокерских компаний на бирже уже составляет 24 интернет-брокера.

Вместе с тем глава биржевого совета подчеркнул: хотя рывок в интернет-трейдинге с 1,5 тыс. до 4,7 тыс. счетов — это в три раза, в абсолютной цифре в рамках страны это — мизер.

“Таким образом, с одной стороны — есть результаты, с другой — есть еще хорошее поле деятельности для применения креатива и нестандартных решений, позволяющих создать этот рынок”, — подытожил Мазепа.

Кроме того, он сообщил, что на следующий год в планах УБ — расширить линейку продуктов.

Мазепа напомнил, что в Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку находятся на регистрации правила торговли фьючерсами на золото.

Он также добавил, что ориентировочно в конце зимы ожидается запуск еще одного нового инструмента — опциона на фьючерс на индекс УБ. В первую очередь, это добавит ликвидности на срочный рынок.

“Если посмотреть на статистику, то очевидно, что уже сейчас фьючерс является самым торгуемым и самым ликвидным инструментом”, — подчеркнул Мазепа.

“На следующий год перед нами стоит задача, чтобы объем торгов по фьючерсам на срочном рынке был эквивалентен объему торгов на спотовом рынке. С введением опциона на фьючерс мы, по сути, закрываем нашу основную линейку срочных биржевых продуктов”, — сказал он, отметив, что это даст дополнительную ликвидность не только в торговлю фьючерсами, но и в базовый актив — те акции, которые входят в индекс.

Инвестгруппа “Конкорд Капитал”, созданная в 2004 году, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских услуг в Украине, России и странах СНГ, входит в число ведущих среди украинских инвестиционных компаний.
30.12.2010Источник: Укррудпром
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100