Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMicrosoft и Saxo Bank запустят онлайн-платформу для трейдеров Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Microsoft и Saxo Bank запустят онлайн-платформу для трейдеров
Microsoft и датский банк Saxo Bank запустят онлайн-платформу для индивидуальных биржевых трейдеров, пишет в воскресенье The Financial Times.

Основная цель платформы MSN Trader, которую планируется запустить в среду, - предоставить возможность частным трейдерам самостоятельно действовать на рынке ценных бумаг и лично управлять своими финансовыми вложениями. Сначала MSN Trader будет доступна только в Великобритании, однако позже будет работать по всей Европе. Средняя комиссия в MSN Trader составит 8 фунтов стерлингов за торговую операцию, в то время как существующие в Великобритании системы взимают в среднем 14 фунтов.

MSN Trader появится на веб-сайте MSN Money, который ежемесячно посещают более 500 тысяч человек. Трейдинговая платформа будет базироваться на существующей системе WebTrader банка Saxo Bank. Система позволит работать с иностранными валютами, более чем с семью тысячами контрактов на разницу цен (Contract For Difference, CFD - производный финансовый инструмент), фьючерсами, облигациями, а также электронными банковскими системами перевода средств (Exchange Traded Funds, ETF).

Как сообщают компании, платформа позволит частным инвесторам оперировать примерно 11 тысячами ценных бумаг на 23 фондовых биржах по всему миру. В MSN Trader интегрированы "функции, доступные ранее только для профессиональных трейдеров", - комплексный анализ, сравнение инвестиционных возможностей компании с конкурентами, прогнозирование и т.д.

По словам руководителя отдела по управлению активами Saxo Джеффа Соула (Jeff Saul), MSN Trader - это "профессиональное решение для частных инвесторов". Исполнительный продюсер MSN по Великобритании Питер Бейл (Peter Bale) заявил, что платформа объединит "фундаментальный анализ, мощный инструмент для отслеживания ситуации на биржах и уникальные возможности для трейдинга, позволяющие инвесторам диверсифицировать вложения и управлять рисками".

Тенденция перехода рынка к частному управлению инвестициями поддерживается рядом обстоятельств. Прежде всего, мировой финансовый кризис подорвал доверие к наемным менеджерам. Кроме того, в управлении капиталовложениями инвесторам помогают упрощенные интернет-сервисы, специализирующиеся на финансовых сделках и ориентированные, прежде всего, на ритейл-инвесторов. Подобные XO-системы (от "execution only") предлагают, к примеру, Barclays Stockbrokers и TD Waterhouse. Популярность XO-систем находится сейчас на пике в Европе - по данным исследовательской фирмы Compeer на конец июня 2010 года, для работы в таких системах только в Великобритании за год открыто около 300 тысяч аккаунтов, общее же число аккаунтов оценивается в 3,8 миллиона.

Чистая прибыль Microsoft в первом квартале 2010-2011 финансового года, который завершился 30 сентября, выросла на 51% и составила 5,41 миллиарда долларов. Таким образом, компания демонстрирует наличие запаса средств для инвестиций в новые проекты и переориентацию разработок, в частности, на интернет-технологии.
09.11.2010Источник: РИА Новости
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100