Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУкраинские онлайн-брокеры создают свою ассоциацию Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Украинские онлайн-брокеры создают свою ассоциацию
Ведущие украинские онлайн-брокеры (компании, предоставляющие услуги интернет-торговли украинскими ценными бумагами) намерены создать собственную ассоциацию.

Основные цели нового профессионального объединения – развитие украинского фондового рынка, повышение финансовой грамотности населения и популяризация инвестирования в ценные бумаги среди украинских граждан, сообщает пресс-служба инвесткомпании Dragon Capital, передает banker.ua

Первоочередные усилия участников ассоциации будут направлены на усовершенствование нормативной базы, в частности, в вопросах маржинальной торговли, сделок РЕПО и налогообложения операций с ценными бумагами.

Кроме того, среди важных задач объединения – координация общих усилий по информированию населения о преимуществах работы на фондовом рынке и продвижению услуги интернет-трейдинга.

В дальнейшем ассоциация онлайн брокеров планирует заниматься вопросами корпоративной культуры и раскрытия информации, привлечением на украинский рынок отечественных эмитентов, а также вопросами защиты прав миноритарных акционеров.

Предполагается, что на первом этапе сообщество не будет оформлено организационно, но как только будет определен оптимальный механизм взаимодействия с государственными органами и профессиональными участниками рынка, ассоциация будет зарегистрирована юридически. Членство в ассоциации будет открыто для всех организаций, работающих на фондовом рынке Украины.

Вложение в фондовый рынок было и остается самым выгодным видом инвестирования на длительном промежутке времени для частных инвесторов. Опыт экономик других стран подтверждает, что инвестирование в акции предприятий – это единственный вид вложений, который в долгосрочной перспективе обгоняет инфляцию. В то же время именно фондовый рынок является на Западе главным источником финансирования корпораций.

Таким образом, рынок ценных бумаг – это абсолютно необходимый институт для эффективного функционирования финансовой системы нашего государства.

Инициаторами создания профессиональной ассоциации выступили крупнейшие участники рынка интернет-трейдинга, в частности, Арт-Капитал, Брокерский Дом «Открытие» (Украина), Гаинсфорт-Онлаин, ИК DragonCapital, И-Нвест, Навигатор-Инвест, Он-Лайн Капитал, Ощадна Компания, ИК Проспект Инвестменс, Инвестиционная группа «Сократ», Сортис, Универ Капитал, ФК Укранет.
26.10.2010Источник: Rynok.biz
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100