Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанкиры Украины идут в интернет Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банкиры Украины идут в интернет
Банкиры признают, что новая услуга - это всего лишь маркетинговый ход, благо расходы минимальные. В основном интернет-банкинг планируют внедрить новички на украинском рынке, пришедшие в Украину незадолго до кризиса, не успевшие развернуться на нашем рынке. "Е-banking - одно из стратегических направлений развития "Пиреус Банка" в Украине. Мы планируем запустить услугу в первом квартале 2011 г.",- говорит исполнительный директор совета директоров "Пиреус Банка" Илиас Миллис. Ставка на интернет-банкинг не случайна. В Греции, по словам банкира, Piraeus Bank занимает 20% рынка банковских интернет-платежей.

Аналогичные планы вынашивает руководство Platinum Bank. "Сейчас мы активно разрабатываем систему. Запустить ее точно планируем в этом году. В данный момент мы на этапе первого тестирования, доработок и усовершенствования. А в пилотном режиме, думаю, запустим уже с начала ноября",- говорит директор по маркетингу и развитию продуктов Platinum Bank Анджей Олейник.

Основная цель банка - предоставить клиенту максимально простой с пользовательской точки зрения сервис. "Мы хотим, чтобы этот продукт был очень простым и доступным для каждого пользователя любого уровня. Пока большинство решений для интернет-банкинга в Украине из-за своей сложности ограничивают количество пользователей",- поясняет Анджей Олейник.

По словам директора департамента платежных карт и альтернативных каналов обслуживания Эрсте Банка Александра Яблуновского, в следующем году финструктура запустит инновационное для рынка решение в сфере интернет-банкинга. Специалист пока не раскрывает, в чем будет заключаться инновационность услуги, но, по данным источника в банке, услуга интернет-банкинга будет предоставляться в том числе владельцам iPhone, различных смартфонов и планшетов. Сейчас в банке в тестовом режиме работает приложение для iPhone/iTouch, в планах также создание приложения для платформ Android и Windows Mobile. И пока платформа для iPhone не предусматривает проведения банковских операций, а имеет исключительно информационные функции.

Также в ноябре услугу интернет-банкинга запустит банк "Форум".

Банкиры понимают, что интернет-банкинг не принесет им каких-либо доходов, и запуск такой услуги - скорее маркетинговый ход. Впрочем, он может быть достаточно выгодным не только за счет того, что клиентам просто станет удобнее обслуживаться в банке и, как результат, их лояльность повысится.

"Наша система будет оснащена модулем учета затрат и доходов. Это позволит нашим клиентам лучше распоряжаться своими деньгами и тщательнее планировать домашний бюджет",- говорит Анджей Олейник. А банку это позволит тщательнее планировать разработку кредитных и депозитных продуктов.
01.10.2010Источник: Экономические Известия
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100