Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяNokia SWIPE: Мобильная платежная система Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Nokia SWIPE: Мобильная платежная система
Несмотря на серьезные изменения во властных структурах Nokia, ознаменовавшиеся отправкой в отставку президента и исполнительного директора компании Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), а также главы подразделения Nokia Mobile Solutions Анси Ваньоки (Anssi Vanjoki), финский разработчик продолжает активно развивать свой мобильный бизнес, причем не только в области выпуска новых устройств.

Не раз представители компании заявляли о важности NFC, которая может быть внедрена во все смартфоны Nokia к 2011 году. Теперь же стало известно о первом крупномасштабном проекте Nokia по использованию этой технологии.

Речь идет о Nokia SWIPE. Название очень напоминает альтернативную систему набора текста на экранной клавиатуре SWYPE, но к ней разработка Nokia никакого отношения не имеет. Финский разработчик планирует запустить собственную систему безналичных платежей SWIPE и, учитывая, что эта компания все еще остается лидером на рынке мобильных телефонов, у нее есть шансы на успех.

Пока пользователям была предложена лишь концепция, и по задумке она должна не только упростить систему оплаты товаров, но и способствовать зеленому движению. В частности, речь идет об экономии бумаги, которая тратится на распечатку чеков и квитанций. В системе SWIPE чеки электронные. Как только происходит оплата с помощью мобильного телефона, в его память поступает электронный чек, который является полным аналогом бумажного и обладает всеми его свойствами. То есть он может использоваться для обмена товара, его возврата или подтверждения о покупке при необходимости гарантийного ремонта. Это удобно, хотя пока и неясно, каким образом будет осуществляться резервирование информации и ее перенос на другой телефон при смене трубки или ее утере.

Кроме того, SWIPE предлагает все плюсы безналичных расчетов, включая простоту оплаты, отсрочку платежей, напоминания о необходимости внесения денег, если товар приобретался в рассрочку и т. д. Пока не поступало информации о том, когда же Nokia превратит концепцию в действующий сервис.
15.09.2010Источник: SiteUa
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100