Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa тестирует мобильные платежи в Турции
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa тестирует мобильные платежи в Турции
Европейское подразделение компании Visa, Visa Europe, сообщает о запуске своих первых в Европе систем мобильных платежей на базе карт microSD в Турции совместно со своим технологическим партнером DeviceFidelity и банком Akbank.

Цель проекта – продемонстрировать, как слот карты памяти microSD, имеющийся во многих современных мобильных телефонах, может обеспечить доступность решений мобильных платежей для большего числа потребителей. Учитывая, что относительно малое количество мобильных устройства сегодня предлагают интегрированные технологии «ближнего поля» Near Field Communications (NFC), данное решение дает возможность сегодняшним мобильным устройствам приобрести функции бесконтактных мобильных платежей.

Мэри Кэрол Харрис (Mary Carol Harris), глава мобильного подразделения Visa Europe, отмечает: «Одно из основных препятствий к успеху системы мобильных платежей – это поставка и распространение телефонов с поддержкой NFC. Пока большинство мобильных телефонов, предлагаемых на рынке, не поставляется с интегрированной NFC-функцией, Visa активно работает с такими инновационными компаниями, как DeviceFidelity, и пионерами рынка, такими как Akbank, стремясь воплотить потенциал новых технологий. Эти решения делают будущее платежных систем реальностью сегодня и являются ключом к ускорению реализации мобильных платежей в Турции и Европе. Visa, совместно с Akbank и стратегическими партнерами, лидирует рынке мобильных платежей сегодня».

Сначала в проекте примут участвовать несколько телефонов BlackBerry. Со временем будут подключены несколько моделей от других производителей. Помимо функции мобильных платежей, In2Pay microSD также будет обеспечивать место для хранения цифровой информации, благодаря чему пользователи смогут занимать память музыкой, видео и фотографиями.

Решение DeviceFidelity In2Pay основано на промышленном стандарте Secure Element, согласующимся с EMV и Global Platform, поддерживает Javacard и MiFare, и предлагается вместе с Open Platform для интеграции с разработчиками Trusted Service Managers (TSM) и Wallet. DeviceFidelity уже приступила к лицензированию интерфейсов прикладного программирования In2Pay для нескольких европейских TSM-провайдеров и разработчиков банковского ПО, с целью запуска новых креативных приложений мобильной коммерции.
12.08.2010Источник: Мобильный Контент
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100