Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНовозеландская птаха посчитала свои доходы Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Новозеландская птаха посчитала свои доходы
Платежный сервис QIWI (КИВИ) представил данные по результатам деятельности за первое полугодие 2010 года. В компании отмечают, что рост оборота превысил показатели прошлого года, увеличилось число точек приема платежей, провайдеров и агентов. Также компания запустила линейку терминальных решений. При отсутствии данных по другим игрокам или отчетов Национальной Ассоциации Участников Электронной Торговли делать выводы или прогнозы по изменению рыночных долей в 2010 году пока рано, но скорей всего они изменятся не значительно, и скорей всего за счет ухода мелких игроков.

Согласно официальным данным, оборот платежного сервиса QIWI в России за первое полугодие 2010 года составил более 160,8 млрд. рублей. Это превысило на 12,6% показатель первого полугодия 2009 года. Оборот направления по оплате QIWI Visa Virtual за первое полугодие он составил 340,5 млн. рублей. Средний ежемесячный прирост оборота составляет 10%. До 78% сократилась доля сотовых платежей в обороте платежного сервиса QIWI (КИВИ), в первом полугодии 2009 года этот показатель был равен 92,7%.

На сегодняшний день число точек приема платежей составляет более 152 тысяч, в том числе, более 100 тысяч – платежные терминалы QIWI (КИВИ). Число агентов по сравнению с первым полугодием 2010 года выросло более чем на 6%. За первое полугодие 2010 года на территории России было проведено 1,426 млрд. транзакций. В течение первого полугодия к платежному сервису QIWI (КИВИ) присоединились 680 компании-провайдеров, таким образом на сегодняшний день общее число провайдеров составляет 1 314 компаний.

В мае компания выпустила на рынок программный продукт для работы на ПК с установленной конфигурацией «1С:Предприятие» любой из версий «QIWI Кассир для 1С: Предприятия», позволяющий принимать платежи в пользу более 1000 поставщиков услуг, подключенных к платежной системе QIWI (КИВИ).

В июне - программное обеспечение для проведения платежей на ПК — «QIWI Кассир v.1.0». В июне же было обновлено программное обеспечение для проведения платежей для мобильных телефонов «QIWI Кассир Мобайл v5.2.1» и реализована возможность оплаты через терминалы QIWI (КИВИ) железнодорожных билетов на поезда дальнего следования. За первый месяц работы оборот по этому направлению составил 2,5 млн. рублей.

Напомним, что по итогам 2009 года QIWI занимало долю рынка равную 49%. Следом за ней системы «Киберплат» (23%), «Евросеть» (6%), «Элекснет» (7%) и 15% распределились между другими игроками рынка Это отмечает генеральный директор ОСМП Владимир Лопатин: «Обязательная фискализация платежных терминалов, начатая с 1 апреля 2010 года стимулировала уход с рынка слабых и недобросовестных игроков, что, безусловно, положительно отразилось на рынке моментальных платежей в целом».

Напомним, что 3 июня 2009 года Президентом РФ был подписан федеральный закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», установивший специальные требования к платежным терминалам, включая обязательность использования контрольно-кассовой техники, а также определил требования к контрольно-кассовой технике, оборудованной фискальным регистратором и к чеку. 1 апреля 2010 года закончился период продления фискализации платежных терминалов.
09.08.2010Источник: Mskit.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100