Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМикросхемы NXP используются в ноутбуках Lenovo ThinkPad Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Микросхемы NXP используются в ноутбуках Lenovo ThinkPad
Микросхемы NXP обеспечивают работу NFC-модулей Toppan Forms в ноутбуках Lenovo ThinkPad. Будучи встроенным в персональный компьютер или внешнее устройство, данный модуль может использоваться для решения целого ряда задач, связанных с защитой данных и обеспечением удобства для пользователей.

Так, с его помощью можно осуществлять операции, связанные с интернет- банкингом, электронной коммерцией, организацией онлайн- доступа к услугам «электронного правительства» и защищенного доступа пользователей к своим компьютерам.

Данный NFC- модуль считывания и записи данных – первое из устройств такого рода, выпущенное на мировой рынок. Он разработан на основе NFC- микросхемы PN533 производства NXP Semiconductors, которая является высокоинтегрированным модулем передачи данных со встроенным микроконтроллером, обеспечивающим бесконтактный обмен данными на частоте 13, 56 МГц, с применением обширного опыта компании Toppan Forms в разработке аппаратных и программных решений. Это модульное решение совместимо с самыми распространенными типами смарт- карт, доступными на рынке в настоящее время; в том числе оно поддерживает технологию MIFARE, наиболее распространенную на мировом рынке бесконтактных смарт- карт, и технологию FeliCa, широко применяемую в бесконтактных смарт- картах в Японии для оплаты проезда на общественном транспорте и для осуществления электронных платежей. Данное модульное решение также совместимо с картами открытых стандартов (ISO 14443, типы A и B), используемыми по всему миру в целом ряде технологических систем для банковских, правительственных и общественных нужд, например, в электронных паспортах и в японских водительских правах.

Говорит Кацухико Морияма, генеральный менеджер Toppan Forms: «Выпуская этот модуль, не имеющий аналогов на рынке, компания Toppan Forms планирует значительно расширить свой бизнес в области NFC- устройств для считывания и записи информации, что позволит ей фактически стать примером для подражания в компьютерной отрасли. Мы рассчитываем, что появление NFC- считывателей в персональных компьютерах поможет в становлении технологии NFC, за счет чего клиентская база компаний, работающих в данной области, сможет существенно вырасти, причем достаточно быстро. Помимо рынка персональных компьютеров, мы обращаем наше внимание и на другие возможные применения этой технологии, например, в сотовых телефонах и потребительской электронике, где интеграция NFC- функций может создать дополнительную ценность для потребителя».

Добавляет Анри Ардевол, генеральный менеджер направления защищенных транзакций компании NXP Semiconductors: «Это важный проект по созданию инфраструктуры NFC- считывателей в компьютерной отрасли. Такое расширение диапазона применения NFC- устройств предоставит пользователям множество потрясающих новых возможностей для работы с защищенными транзакциями на личном компьютере, такими как авторизация платежей, защищенный интернет- банкинг и целый ряд государственных услуг».

Данный модуль содержит PC/ SC- совместимый драйвер и совместим с существующими PC/ SC- приложениями, что позволяет осуществлять его «бесшовную» интеграцию в большинство существующих платежных систем и систем защиты данных. Считыватель сертифицирован для MS Windows и совместим с операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Драйвер к модулю является частью комплекта разработчика программного обеспечения для NFC- систем с поддержкой спецификации PC/ SC (NFC Software Development Kit for PC/ SC), созданным компанией Toppan Forms. Это ПО позволяет разработчикам создавать приложения для работы с бесконтактными картами гораздо быстрее и с гораздо большей гибкостью.

Модуль, применяемый в составе компьютеров ThinkPad, представляет собой специализированную заказную версию NFC- модуля считывания и записи данных.

NFC- устройства работают в диапазоне частот 13, 56 МГц на расстоянии в несколько сантиметров, причем каждое устройство сочетает в себе функции бесконтактной карты (FeliCa, MIFARE или карты ISO 14443A/ B), считывателя бесконтактных карт и узла пиринговой (peer- to- peer) связи, реализованные на одной микросхеме. Совместно разработанная компаниями NXP Semiconductors и Sony Corporation в 2003 г., NFC- технология позволяет пользователям осуществлять защищенный обмен и последующее хранение всех видов информации путем простого поднесения одного устройства к другому на достаточно близкое расстояние. Кроме того, NFC- устройство способно автоматически конфигурировать и инициировать сеансы беспроводной связи других видов, например, Bluetooth или Wi- Fi, что позволяет использовать их для обмена данными на более значительных расстояниях и для передачи данных на более высоких скоростях.
09.07.2010Источник: HiTech.Expert
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100