Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«ДИСТАНЦИОННЫЙ БАНКИНГ 2010»: CIOBANK CLUB провел первую конференцию Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«ДИСТАНЦИОННЫЙ БАНКИНГ 2010»: CIOBANK CLUB провел первую конференцию
17 июня Клуб делового общения банковских IT-директоров CIOBANK Club и Интернет-портал «Интеллектуальный банк» провели конференцию «Дистанционный банкинг 2010». Мероприятие было посвящено проблемам и перспективам рынка дистанционного банковского обслуживания с точки зрения бизнеса и информационных технологий. Конференция стала первым открытым мероприятием Клуба, на которое были приглашены не только участники сообщества CIOBANK Club, но и директора и топ-менеджеры других российских банков. Более 60 представителей банковского бизнеса обсуждали вопросы, связанные с дистанционным банковским обслуживанием.

Дистанционное банковское обслуживание – одна из ключевых тем, которая находится в зоне внимания не только розничных, но и корпоративных банков. Использование дистанционных каналов оказания финансовых услуг не только дает финансово-кредитным институтам новые возможности организации взаимодействия с потенциальными и существующими клиентами, но и создает новые угрозы и риски. В центре внимания на конференции «ДБО-2010» стоял вопрос: как дистанционные каналы трансформируют рынок банковских услуг?

Тематически конференция была разделена на две части: первая включала в себя обсуждение роли дистанционных каналов в банке, вторая была посвящена настоящему и будущему технологий ДБО. В ходе мероприятия были затронуты аспекты, связанные как с развитием дистанционных каналов, так и с правовыми основами их использования. К тому же, были подняты проблемы, касающиеся информационной безопасности в контексте применения ДБО. Особый интерес вызвало обсуждение существующих на рынке технологических решений и поиск новых путей развития с использованием доступных на рынке на сегодняшний день каналов.

Аудитория конференции отличалась высоким уровнем присутствия представителей банковского бизнеса: в мероприятии принимали участие IT-директора и руководители бизнес-подразделений крупнейших российских банков - как члены CIOBANK Club, так и представители других финансово-кредитных институтов. Партнерами конференции выступили компании Spring Wireless, Kodak, BSS, ЭОС (Электронные Офисные Системы), Open Way, Cinimex, ЦФТ и Aladdin.

Об Интернет-портале «Интеллектуальный банк»:

Интернет-портал «Интеллектуальный Банк» - первая и единственная в Рунете открытая база знаний по рынку информационных технологий для банков.

«Интеллектуальный Банк» ориентирован, прежде всего, на IT-специалистов, работающих в банковской отрасли. На страницах портала представлена информация об игроках российского рынка банковской автоматизации, финансовых организациях, работающих на территории России и стран СНГ, решениях и тенденциях на рынке IT для банков. Посетители портала «Интеллектуальный банк» всегда будут в курсе последних новостей рынка банковской автоматизации и предстоящих событий - форумов, конференций, выставок, семинаров.
18.06.2010Источник: b2blogger.com
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100