Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФКЦБ предпринимает меры против мошенников Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ФКЦБ предпринимает меры против мошенников
Как сообщает информационное агентство "РИА-Новости", председатель Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Игорь Костиков, объявил вчера о том, что ФКЦБ направила на регистрацию в Министерство юстиции проект нового постановления, касающегося интернет-трейдинга. По словам г-на Костикова, в случае утверждения этого постановления, владельцы всех сайтов, в рамках которых ведётся торговля ценными бумагами, будут обязаны информировать ФКЦБ о своей деятельности. Как следует из слов г-на Костикова, основная задача ФКЦБ -- проверить наличие у интернет-брокеров лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг и предотвратить появление "электронных МММ".
По мнению ведущего экономиста отдела по работе с клиентами банка "Зенит" Сергея Митюшина, это постановление скорее всего направлено именно на пресечение деятельности мошенников, которые создают сайты, объявляют о предоставлении доступа к торгам, собирают плату и затем ликвидируют свою деятельность. Кроме того, судя по формулировке, это постановление не будет касаться тех интернет-брокеров, которые используют для своей деятельности не сайты, а специальные программные модули, которые позволяют осуществлять удалённые торги через Интернет. Например, тот же банк "Зенит" организует доступ к торгам на ММВБ именно при помощи такого модуля -- системы NetInvestor, созданной компанией "МФД-Инфоцентр".
В то же время, исходя из такой формулировки, постановление ФКЦБ может касаться тех интернет-брокеров, которые используют в своей работе системы, подобные, напрмер, системе "ИТС-брокер", разработанной специалистами Нижегородской валютно-фондовой биржи. "ИТС-брокер", в отличие от других популярных систем интернет-трейдинга (QUIK или NetInvestor), позволяет биржевому игроку торговать через обычный браузер, что подразумевает под собой наличие сайта брокера. Эксперт отдела развития НВФБ Василий Голиков сказал, что не готов сейчас комментировать ни слова председателя ФКЦБ, ни то, как принятие этого постановления может сказаться на деятельности пользователй системы "ИТС-брокер".
07.03.2001Источник: Internet.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100