Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ новом году киевляне будут платить за электроэнергию через Интернет Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В новом году киевляне будут платить за электроэнергию через Интернет
Как сообщает АК "Киевэнерго", с начала 2010 года в столице начала действовать система экспресс-платежей. Этот проект является частью программы энергокомпании по внедрению современных систем оплаты и переходу на новый качественный уровень взаимоотношений с потребителями. С помощью Межбанковской системы электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com можно платить за квартиру, мобильный и городской телефоны, Интернет, кабельное телевидение и другие товары и услуги через Интернет. К оплате принимаются международные платежные карточки Visa, Visa Electron и Mastercard, выпущенные любым украинским или международным банком, а также карточки класса Cirrus/Maestro, выпущенные "Райффайзен Банк Аваль" и АБ "Укрсоцбанк".

Преимущества нововведения заключаются в удобстве и оперативности расчетов за употребленную электроэнергию. Уже на следующий после уплаты банковский день средства абонента поступают на счет компании, при этом дополнительная комиссия за операцию не стягивается. А все бумажные квитанции, которые подтверждают оплату услуги, потребитель получает по почте. "Благодаря системе Portmone.com абоненты "Киевэнерго" могут рассчитываться за употребленную электроэнергию в режиме он-лайн, не тратя время на очереди в отделениях банков и не ожидая несколько дней, пока банки проработают и переведут их платежи. К тому же, такая схема расчетов является безопасной", – отметил президент компании Portmone.com Игорь Горин.

Пользоваться такой услугой могут потребители, которые заключили с "Киевэнерго" прямой договор на электроснабжение. Работа по переводу 980 тысяч абонентов энергокомпании на прямые платежи за электроэнергию проводилась 2009 года и по плану должна завершиться в первом полугодии 2010 года.

По словам заместителя директора по сбыту электроэнергии бытовым потребителям СВП "Энергосбыт" Виктора Мельника, на сегодняшний день для внедрения современных систем оплаты за электроэнергию еще необходимо закончить работу по персонификации каждого абонента "Киевэнерго" и провести сверку. "В ближайшее время потребители смогут рассчитываться за электроэнергию без комиссии не только в отделениях Сбербанка, но и ПриватБанке. В недалеком будущем абоненты смогут не только оплачивать счета за электроэнергию дистанционно, но и узнавать о своей задолженности, сверять показатели счетчиков с данными компании и т. п.", – заявил Виктор Мельников.

Также разработана система оплаты счетов для владельцев карманных компьютеров и мобильных телефонов с поддержкой WAP/GPRS, которой можно воспользоваться с помощью мобильной версии сайта: pda.portmone.com. Комиссия при этом не стягивается, но существует абонплата за пользование сервисом.
12.01.2010Источник: Газета "Хрещатик"
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100