Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРост социальных сетей провоцирует увеличение мошенничества в онлайн-банкинге  Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Рост социальных сетей провоцирует увеличение мошенничества в онлайн-банкинге
Недавно был опубликован доклад Cisco на тему сетевой защиты. Согласно нему, рост популярности социальных сетей увеличивает риск для пользователей стать жертвами киберпреступников.

Интернет-мошенничествоОтчет, опубликованный компанией Cisco, подчеркивает "критическую роль людей, а не технологий, создающих возможности для киберпреступников", указывая, что подключения к сайтам типа Facebook, MySpace или Twitter составляют порядка 2% от всего трафика в бизнес-офисах.

Поскольку все большее число служащих используют свою веб-страницу в социальной сети как для личного, так и для делового общения, предупреждает в отчете Cisco, корпоративные сети подвергаются все большей опасности со стороны подобных сайтов. Среди таких угроз указываются вирусы или вредоносные программы, которые могут быть загружены на корпоративный компьютер, когда служащие нажимают на ссылки, присланные им "друзьями" по социальной сети.

Среди специфических рисков, упоминаемых в отчете Cisco, указан червь Koobface, который через сообщения сети Twitter или Facebook предлагает нажать на фальшивую ссылку видео с YouTube.

По прогнозам Cisco, в 2010 году уровень мошенничества в области онлайн-банкинга увеличится, поскольку программы для похищения информации об онлайн-счетах станут более сложными и доступными потенциальным киберпреступникам.
17.12.2009Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100