Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная30 млрд. рублей потратят россияне в онлайн-магазинах  на подготовку к зимним праздникам  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


30 млрд. рублей потратят россияне в онлайн-магазинах на подготовку к зимним праздникам
По данным аналитического департамента Группы компаний WebCreds, в декабре 2009 года россияне потратят в онлайн-магазинах около 30 млрд. рублей. Рост по сравнению с остальными месяцами ожидается прежде всего благодаря новогодним праздникам. Также среди причин возросшей в декабре популярности интернет-шопинга аналитики указывают аномальные холода и традиционную перед праздниками нехватку времени у большинства сотрудников компаний.

Эти аргументы находят подтверждение в статистических данных от интернет-молла iferta.com – в первые 2 недели декабря количество заходов на сайт выросло на 37%, а покупок на 24%.

По мнению аналитиков WebCreds, 2009-й год станет самым успешным для российских интернет-магазинов. По их данным, оборот онлайн-торговли в текущем году может составить 190 млрд. рублей (или 4,3 млрд. евро). Таким образом, рост по сравнению с предыдущим годом составит примерно 46%. В 2010 также ожидается рост как минимум на 30%.

"Как ни странно, в определенном смысле кризис положительно повлиял на интернет-торговлю – многие потерявшие работу открыли свои онлайн-магазины. Кроме того, сокращая расходы на аренду помещений, многие компании вынуждено переместили точки продаж из павильонов в Интернет, сохранив этим свой бизнес", – комментирует итоги 2009 года Илья Абуд.

По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), оборот рынка электронной торговли в России в 2008 году составил 128 млрд руб. По сравнению с 2006 годом оборот российских интернет-магазинов в нынешнем году вырос на 350% – три года назад он оценивался экспертами в 43 млрд. рублей (1,3 млрд. евро по курсу 2006 года).
17.12.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100