Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНациональный банк Австралии размышляет над введением голосовой биометрики для мобильного банкинга  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Национальный банк Австралии размышляет над введением голосовой биометрики для мобильного банкинга
Как сообщается в новозеландском журнале CIO, Национальный банк Австралии (NAB) собирается заменить sms-коды на биометрическую голосовую проверку, чтобы обезопасить своих клиентов, пользующихся услугами мобильного банкинга.

Еще летом NAB представил биометрику голоса для своих пользователей мобильного банкинга. Клиенты звонят в банковский контакт-центр и регистрируют образец своего голоса, который, по словам представителей NAB, украсть значительно сложнее, чем пароль или PIN-код, чтобы потом использовать его для авторизации.

В своем интервью журналу Тим Каллен (Tim Cullen), глава отдела прямых каналов, заявил, что теперь, когда все большее число клиентов используют телефоны с выходом в интернет для доступа к своему счету, NAB начал испытания расширения голосовой биометрической технологии для онлайн-банкинга.

В настоящее время для подтверждения личности банк использует sms-пароли, но надеется ввести более безопасную и удобную систему. При использовании текстовых сообщений в качестве паролей, которые посылаются на одно и то же устройство во время онлайн-связи с банком, в случае кражи телефона возникает определенный риск. Кроме этого, достаточно трудно защитить сам процесс ввода sms-пароля.

Используя биометрическую систему, инициировавший транзакцию клиент сможет позвонить в банк, чтобы подтвердить ее своим образцом голоса и тем самым закончить процесс.

По словам Каллена, проект одобрен и может быть внедрен в течение 12 месяцев. Технология была разработана Salmat VeCommerce, а затем перепродана банку телекоммуникационной компанией Telstra как часть сделки по сетевым службам, стоимостью в 600 миллионов долларов.
04.12.2009Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100