Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМобильные платежи для социальных игр придали импульс Boku  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Мобильные платежи для социальных игр придали импульс Boku
Провайдер мобильных платежей Boku получил новый импульс в качестве поставщика услуг альтернативных платежей для социальных игр. В сентябре компания заявила, что ее сервис значительно вырос, однако на сегодняшний день она достигла еще большего прогресса. Сегодня было объявлено, что еще 12 разработчиков игр подписались на услуги этого мобильного платежного сервиса. Эти новые компании помогут Boku достигнуть уровня в 200 миллионов пользователей, которые играют в 250 социальных и казуальных игр.

BokuБлагодаря Boku, игроки могут использовать номера своих мобильных телефонов для приобретения виртуальных товаров в социальных играх Facebook'а и других платформ. Они просто вводят по запросу свой номер телефона и оплачивают. После этого они печатают "Y" в текстовом сообщении, что подтверждает транзакцию.

Компания, базирующаяся в Сан-Франциско, анонсировала также новый пользовательский интерфейс, позволяющий партнерам радикально увеличить их доход. Будет интересно увидеть, насколько сможет вырасти Boku в США.

Европейские и японские пользователи давно пользуется мобильными телефонами ля оплаты товаров. На этом фоне США проявляет существенное отставание.

Среди новых партнеров компании такие разработчики игр как 6Waves, Cie Studios, Cyberstep, GameDuell, IGG, King.com, NHN USA ijji, Ntreev, Outspark, PerfectWorld, Snap Interactive и Zoosk. С новыми партнерами Boku охватит большое число самых популярных приложений для Facebook. Она также имеет уверенное присутствие на веб-сайтах, использующих модель виртуальных товаров. Если смотреть шире, то Boku работает с более чем 1000 продавцов, принимающих ее платежи в 56 странах.

Boku является финалистом соревнования стартапов на недавней конференции MobileBeat. На данный момент ее финансируют Benchmark Capital, Index Ventures и Khosla Ventures. Компания была основана в 2008 году и в июне заработала 13 миллионов долларов. Эти средства пошли на приобретение платежных фирм Mobillcash и Paymo. Среди конкурентов компании - Zong, Obopay и PayPal.
26.11.2009Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100