Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНовый банк поможет екатеринбургским компаниям до нуля сократить расходы на документооборот с контрагентами Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Новый банк поможет екатеринбургским компаниям до нуля сократить расходы на документооборот с контрагентами
Екатеринбургские компании в ближайшее время получат возможность существенно сократить свои издержки на бумажный документооборот с контрагентами. Как стало известно "НЭП", новое финансово-кредитное учреждение, созданное экс-главой банка "Северная Казна" Владимиром Фроловым, готово предложить предприятиям услугу юридически значимого документооборота между своими клиентами.

"К примеру, у предприятий торговли до 10% издержек составляют траты на переписку с поставщиками, поскольку этот документооборот ведется в архаичной форме, на бумажных носителях, требует расходов на транспорт и т.д., – говорит Владимир Фролов. – Мы предлагаем предприятиям свою корпоративную систему в качестве устройства юридически значимого электронного обмена документами между клиентами. У нас есть удостоверяющий центр, мы выпускаем клиентский сертификат, то есть подтверждаем юридический статус той электронной подписи, которой клиент обладает. Соответственно в рамках договора присоединения к системе электронного документооборота, заключенного с банком, такая переписка между клиентами становится юридически значимой. В законодательстве такой вариант взаимодействия предусмотрен федеральным законом об ЭЦП: электронная подпись равнозначна собственноручной подписи и печати на бумаге".

Для того чтобы значительно ускорить и удешевить документооборот, предприятиям не обязательно открывать расчетный счет в банке г-на Фролова. Достаточно просто стать клиентами данной финансовой организации, подписав договор присоединения к ее системе электронного документооборота.

Стоит отметить, что на данный момент услуги по электронному документообороту между корпоративными клиентами банков не предоставляет ни одно российское финансово-кредитное учреждение, и юридически значимой является только переписка между банками и их клиентами.

Отвечая на вопрос, когда же новый банк выйдет на рынок, Владимир Фролов пояснил "НЭП", что все зависит от того, когда будут получены разрешительные документы на открытие филиала банка в Екатеринбурге.
16.11.2009Источник: НЭП08
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100