Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСистема online-расчета и приема платежей "РОСВОДОКАНАЛа" опробуют в коммунальном хозяйстве Германии Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Система online-расчета и приема платежей "РОСВОДОКАНАЛа" опробуют в коммунальном хозяйстве Германии
Разработанная специалистами ГК "РОСВОДОКАНАЛ" инновационная программа начисления и приема коммунальных платежей в режиме online "DigitCITY" была представлена на международной выставке-ярмарке "Offerta-2009", проходящей в г. Карлсруэ (Германия). Ряд немецких компаний в сфере ЖКХ уже сегодня готовы использовать ее в своей деятельности.
"DigitCITY - комплексная программа управления городом" - собственная разработка специалистов краснодарского предприятия "РОСВОДОКАНАЛА" - ООО "Краснодар Водоканал". Продукт позволяет автоматизировать процесс расчета и приема коммунальных платежей на банковский счет компаний ЖКХ в режиме online и представляет собой автоматизированную комплексную программу анализа и управления жилищно-коммунальным хозяйством города.
Программный продукт при активной поддержке муниципалитета внедрен и успешно используется в г. Краснодаре с марта 2009 г. В Краснодаре система подключена ко всем отделениям ФГУП "Почта России" и банка "Кубань Кредит". Для того чтобы оплатить услуги водоснабжения и водоотведения, предоставляемые "РОСВОДОКАНАЛОМ", жителям кубанской столицы достаточно прийти в банк или отделение почты и сообщить показания счетчика. Подобную операцию можно мгновенно самостоятельно произвести и через 54 платежных терминала из любой точки города. Ведется работа по подключению программы к системе Web-Money, а значит, для оплаты услуг абонентам не придется даже выходить из дома.
В настоящее время "DigitCITY" внедряется на водоканалах Оренбурга, Тюмени, Твери, Калуги и Калужской области, находящихся под управлением ГК "РОСВОДОКАНАЛ".
Универсальность программы позволяет использовать ее не только для расчета и приема платежей за услуги водоснабжения и водоотведения, но и для других коммунальных платежей, услуг телефонной связи, а также банковских расчетов.
Демонстрация возможностей системы в Карлсруэ в режиме реального времени вызвала значительный интерес у германских коллег. "РОСВОДОКАНАЛ" предоставит демо-версию "DigitCITY" специалистам предприятий ЖКХ г. Карлсруэ для подробного изучения и адаптации. Компания "Фирма Ротманн ГмбХ" уже рассматривает возможности внедрения подобной системы в Германии. В России частные операторы ЖКХ также проявляют активный интерес к данной системе.
Германские коллеги отметили не только эффективность, но и экономичность внедрения информационной системы "РОСВОДОКАНАЛА": она не требует ввода новых штатных единиц, позволяет использовать имеющееся программное обеспечение (операционную систему Linux), использует WEB-интерфейс для реализации схемы работы с продуктом SaaS (Software as a Service), позволяет предприятию ЖКХ отказаться от цепочки посредников при осуществлении платежей и увеличить скорость оборота денежных средств.
05.11.2009Источник: Тверское Информационное Агентство
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100