Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОСМП продолжает расти Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ОСМП продолжает расти
Компания ОСМП – крупнейший игрок российского рынка электронных моментальных платежей – подвела итоги своей деятельности в третьем квартале 2009 года.

За истекшие 9 месяцев 2009 года объем транзакций в платежной системе ОСМП вырос по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 38% и составил более 170 млрд. рублей. Количество терминалов в конце третьего квартала выросло по сравнению с аналогичным показателем 2008 года на 16%.

В настоящее время их количество превышает 106 тыс. шт., из них более 89 тыс. – это платежные терминалы, работающие под брендом QIWI.

Пункты приема платежей, работающие через процессинговый центр ОСМП, демонстрируют устойчивый рост ежемесячного оборота, значительно опережая среднерыночные показатели. С начала года этот показатель вырос более чем на 9% и составил 196 тыс. руб. на точку. При этом общее снижение потребительской активности россиян (по данным Федеральной службы государственной статистики, в августе 2009 года оборот розничной торговли упал на 9,65% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года) не отразилось на основных показателях деятельности ОСМП: показатель по среднему платежу вырос более чем на 7% и составил 98 рублей.

Количество транзакций, проведенных через платежную систему ОСМП за 9 месяцев 2009 года, превысило отметку в 1,753 млрд. Прирост составил 14,4% по отношению к аналогичному периоду 2008 года.

Комментируя итоги прошедшего периода 2009 года, Генеральный директор компании ОСМП Владимир Лопатин сказал: "ОСМП в России, обеспечивая работу самой широкой сети платежных терминалов, задает основные векторы развития рынка моментальных платежей. ОСМП предоставляет потребителям новые сервисы: оплата виртуальных карт VISA, pin-кодов, ключей доступа к программному обеспечению, оплата авиабилетов и многое другое. В странах СНГ под процессингом ОСМП уже работает более 23 000 пунктов приема платежей. В Китайской народной республике пункты приема платежей ОСМП доступны в 5 городах: Пекин, Шицзячжуан, Харбин, Чанчунь и Гуанчжоу. Лидерская позиция и сильная IT-составляющая, включающая 5 территориально разнесенных процессинговых центров, дают нам право на амбициозные планы по масштабному освоению 22 стран в ближайшие годы. Наша цель – стать бесспорным лидером во всех странах присутствия, поэтому останавливаться на достигнутом мы не собираемся".
28.10.2009Источник: CellNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100