Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНациональный Банк Кувейта тестирует бесконтактную систему мобильных платежей  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Национальный Банк Кувейта тестирует бесконтактную систему мобильных платежей
Национальный Банк Кувейта (NBK), Visa, телекоммуникационный оператор Zain и компания ViVOtech заявили о начале испытаний нового механизма мобильных платежей, основанного на NFC-технологии.

Испытание проекта, который продлится с октября по апрель, позволит клиентам NBK совершать небольшие платежи с помощью телефонов Nokia 6212, дополненных NFC-технологией от компании ViVOtech.

Всего же около 500 владельцев кредитных карт NBK загрузят данные своих карт Visa непосредственно в телефоны с помощью телекоммуникационной сети Zain. Как только учетная запись будет привязана к мобильному телефону, его владелец сможет совершать покупки в любом из ста фирменных магазинов, участвующих в партнерской программе. Сам процесс покупки будет заключатся в проведении трубкой телефонного аппарата вблизи считывающего устройства payWave компании Visa, размещенного в точках продаж.

Также механизм может использовать "умные постеры", которые покупатели смогут находить с помощью своих мобильных телефонов. Потом полученные бонусы или скидки можно будет использовать в розничных покупках или бесплатной предоплаченной карте Visa. Те участники, у которых за телефоном закреплены оба вида карт (и кредитная, и предоплаченная), смогут выбирать, какой учетной записью пользоваться при совершении покупки.

Как утверждают представители фирм, при испытании будет обеспечен самый высокий уровень безопасности, основанный на той же EMV-технологии, которая защищает все кредитные и дебетовые карты Национального Банка Кувейта.

"Мы довольны, что наши клиенты могут извлечь выгоду из легкой и непринужденной оплаты каждодневных мелочей с помощью привычного устройства, а также пользоваться динамическими скидками благодаря "умным постерам" и наслаждаться при этом таким же уровнем безопасности, который обеспечивают платежные карты Visa Национального Банка Кувейта", - комментирует Шэйх Халид Ал Бахар (Shaikha Khalid Al Bahar), заместитель управляющего NBK.

Халид Ал Хейджрай (Khalid Al Hajery), управляющий компании Zain Kuwait, добавляет: "Мобильные телефоны больше не являются просто устройствами для совершения или приема звонков. Вместо этого непрерывный вклад в инновации подразумевает, что теперь мобильные телефоны все больше становятся платформой для новых технологий, таких как близкие платежи".
26.10.2009Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100