Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБилеты на матчи минского "Динамо" можно будет приобрести через инфокиоски, Интернет и мобильный телефон Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Билеты на матчи минского "Динамо" можно будет приобрести через инфокиоски, Интернет и мобильный телефон
Хоккейный клуб "Динамо" (Минск) представил сегодня журналистам билетную программу на предстоящий сезон, передает корреспондент БЕЛТА.
Аналогичного сервиса для болельщиков не предлагала пока ни одна белорусская команда в игровых видах спорта. Теперь билеты на матчи минской дружины в чемпионате КХЛ можно будет приобретать не только привычным способом - в кассах Дворца спорта или в офисе клуба, но и посредством Интернета, через обычные инфокиоски, в которых многие ежедневно оплачивают коммунальные услуги или сотовую связь и даже посредством мобильного телефона.
Уникальный для белорусских болельщиков сервис стал возможным благодаря сотрудничеству со всемирно известной компанией Ticket Pro, которая с успехом работает на мировом рынке продажи билетов на протяжении более чем 15 лет. Ее представительства открыты в 17 странах. Новая система избавит болельщиков от утомительных ожиданий в очередях, с чем, например, прошлой осенью постоянно сталкивались любители футбола, желавшие попасть на матчи борисовского БАТЭ в Лиге чемпионов. Благодаря же системе Ticket Pro процесс может быть значительно ускорен.
"Прошлогодний ажиотаж у касс во время матчей БАТЭ в Лиге чемпионов, высокая активность болельщиков на финише предыдущего чемпионата КХЛ, а также предстоящий в конце нынешнего года переезд минского "Динамо" на "Минск-Арену" подтолкнул руководство клуба к мысли о том, как наиболее доступно и оперативно организовать реализацию билетов, которые можно было бы приобретать не только в столице, но и по всей стране.
В Беларуси по новой схеме скоро будет налажена реализация билетов не только на хоккей, но и в театры, цирк и на некоторые концерты.
Что касается нетрадиционных пока для нас способов приобретения билетов, то в Интернете будут возможны два варианта. Во-первых, это заказ (бронирование). На электронной схеме арены болельщики смогут сами выбрать место, на которое хотели бы приобрести билет. Посетитель бронирует место, получает номер заказа. А оплатить его он сможет либо в билетных кассах Дворца спорта, либо в кассе банка или инфокисоке, который подключен к системе Национального банка "Расчет". Билет после оплаты можно распечатать на любом принтере, даже черно-белом. Посетитель сайта также может расплатиться карточкой.
Оплата с помощью системы iPay пока доступна только клиентам МТС. Этот оператор насчитывает около 4 млн. абонентов. Причем билет не только можно распечатать на принтере, но и получить его в виде mms c определенным штрих-кодом, который будет считан специальной аппаратурой при входе на арену.
Еще одна возможность - Call-центр. Любой человек может позвонить на короткий номер, забронировать билет, получив уникальный номер заказа. Оплата в этом случае может быть проведена через кассы банков, инфокиоски, посредством пластиковой карточки и т.д.
Основная защита билетов - уникальный штрих-код. Двух одинаковых билетов быть не может, и распечатанный на принтере билет будет действительным. Проверка на входе в зал будет осуществляться с помощью мобильных сканеров.
Во время матчей БАТЭ в Лиге чемпионов была актуальна не только проблема очередей, но и спекулянтов. Теперь их жизнь усложнится. Поскольку проверить подлинность квитков без специальной аппаратуры не представляется возможным, для болельщиков риск купить подделку значительно увеличивается. А значит, на покупку билетов у незнакомых людей решатся немногие, что должно подорвать бизнес спекулянтов. Кроме того, в отдельных случаях возможно ограничение продажи количества билетов одному пользователю.
Впрочем, на то, чтобы привыкнуть к новой услуге и понять, что она так же удобна, как мобильная связь, нашим людям наверняка потребуется время.
Международная компания Ticket Pro работает с 1992 года и сейчас уверенно занимает лидирующие позиции на рынке распространения билетов на различные мероприятия во многих странах мира. В Беларуси представителем этой компании является ее партнер Ticketpro International, который использует схожую технологию. Ticketpro International - ведущий оператор продажи билетов в Болгарии, Венгрии, Греции, Индии, США, Канаде, Малайзии, Польше, Беларуси, Словакии, Хорватии и Чехии.
14.09.2009Источник: БелТА
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100