Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРОСНО предоставляет страховые услуги участникам Единой системы электронной торговли B2B-Center. Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


РОСНО предоставляет страховые услуги участникам Единой системы электронной торговли B2B-Center.
Страховая компания РОСНО заключила договор с ОАО "Центр развития экономики" (B2B-Center) на оказание услуг по страхованию дебиторской задолженности участникам Единой системы электронной торговли B2B-Center (www.b2b-center.ru). Об этом сообщили ИА "INFOLine".
Страхование дебиторской задолженности позволяет защитить бизнес производителя либо поставщика товаров и услуг по сделкам коммерческого кредитования с условием об отсрочке или рассрочке платежа. Защита покрывает риски неплатежей, или несостоятельности (банкротства) контрагентов. Страховым случаем признаются длительный неплатеж или банкротство контрагента. Оформить заявку на участие в предстраховой экспертизе РОСНО, включающую в себя оценку кредито- и платежеспособности контрагента и установление кредитных лимитов, компании могут в Системе B2B-Center.
"Случаи длительных неплатежей и банкротства контрагентов заметно участились в последнее время. Эти явления тормозят развитие системы продаж товаров и услуг с отсрочкой платежа, препятствуют реализации реального производственного потенциала многих отечественных компаний. Помимо защиты от непредвиденных финансовых расходов, страхование дебиторской задолженности можно использовать и в качестве обеспечения при финансировании оборотного капитала. Ведь зачастую это самый большой актив компании. Услуга, которую мы предоставили участникам торговой системы B2B-Center, позволит сделать этот бизнес более безопасным, технологичным и комплексным", — комментирует запуск совместного проекта начальник отдела развития и продвижения Центра страхования финансовых рисков РОСНО Ольга Афанасьева.
"В условиях нестабильности на финансовых рынках компании нуждаются в защите своего бизнеса от задержек платежей и проблем с ликвидностью предприятий, а также банкротств контрагентов. Новая услуга, которую мы запустили совместно с одной из крупнейших страховых компаний, позволит нашим клиентам не только управлять рисками, но создаст возможности для развития бизнеса в этот непростой период. Мы планируем дальнейшее расширение возможностей для участников Системы", - отмечает Председатель Совета директоров ОАО "Центр развития экономики" (B2B-Center) Александр Бойко.
На данный момент участники Единой Системы электронной торговли B2B-Center могут воспользоваться дополнительными электронными сервисами, среди которых получение электронной банковской гарантии за 1-2 дня, экспресс-кредитование, расчет логистики и выбор страховой компании по различным видам страхования рисков.
10.09.2009Источник: ADVIS.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100