Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМоментальные платежи дорожают Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Моментальные платежи дорожают
По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли, комиссии за услуги в платёжных терминалах выросли с 3−5% до 7−10%.
Как пояснил "Гудку" глава ассоциации Борис Ким, из-за кризиса "компании – владельцы терминалов стали получать меньше отчислений от операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, банков и прочих фирм, подключённых в систему терминалов оплаты".

В связи с падением доходов мобильные операторы и прочие клиенты владельцев терминалов заботятся о своих финансовых результатах, а сокращение издер­жек на услуги экспресс-оплаты и повышение комиссий, по словам эксперта, – хороший способ подправить финансовую отчётность.

В то же время в Федеральной антимонопольной службе посчитали повышение стоимости услуг платёжных терминалов чрезмерной. Как сказали "Гудку" в ведомстве, обоснованных причин для двукратного увеличения комиссий нет. "Возможно, и умысла в действиях компаний нет, но если к нам будут поступать жалобы от населения, недовольного взиманием новых процентов, ФАС проведёт проверку. Сейчас мы следим за ситуацией. Если цены были подняты участниками рынка одновременно, то могут содержаться и признаки сговора", – заявил официальный представитель ФАС Сергей Носкович.

В управляющей компании "ФИНАМ Менеджмент" отметили, что подорожание связано с негативными тенденциями в экономике. "Очевидно, что основная причина заключается в политике ценообразования основных игроков рынка, вынужденных на фоне негативного влияния кризиса, прежде всего в части объективного роста затрат, повышать стоимость своих услуг", – заявил аналитик Максим Клягин.

Он подчеркнул, что возможный дальнейший рост комиссий в системе мгновенных платежей продолжится, однако подорожание должно быть незначительным. "В противном случае участ­ники рынка рискуют потерять потребителей. Не исключено, что темпы роста будут носить весьма умеренный характер, так как резкое повышение стоимости подобных услуг может повлечь за собой существенное снижение количества моментальных платежей", – сказал Максим Клягин.

В то же время Борис Ким заявил, что очередное повышение комиссии за пользование услугами платёжных терминалов произойдёт 1 января 2010 года. "Именно к этому сроку все терминалы должны будут оснащены контрольной кассовой техникой, и помимо квитанций аппараты будут выдавать кассовый чек. Дополнительные издержки на установку аппаратов отразятся и на комиссионных, которые поднимутся как минимум ещё
на 1%", – заявил он.
10.09.2009Источник: Гудок
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100