Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ январе 2010 года в Чеченской Республике начнет работать система электронных платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В январе 2010 года в Чеченской Республике начнет работать система электронных платежей
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Султана Тагаева с утверждением на должность председателя Национального банка ЧР и охарактеризовал его как человека, который переживает за благополучие своей республики и народа. Также Р. Кадыров выразил уверенность в том, что его деятельность на столь значимом посту даст свои позитивные результаты.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, С. Тагаев уведомил президента ЧР об итогах своей поездки в Москву и встрече с руководством Банка России. По его словам, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся этапов развития Национального банка ЧР и перспективы развития банковской системы Чеченской Республики.

Уже с января месяца 2010 года в Чеченской Республике начнет работать система электронных расчетов. Как было им сказано, в настоящее время в системе полевых учреждений Банка России, находящихся на территории Чеченской Республики, проводятся определенные подготовительные работы и мероприятия по организационно-техническому направлению.

Он отметил, что благодаря содействию президента ЧР руководство Банка России пошло навстречу в ряде вопросов.

"В особенности это касается такого важного вопроса, как подключение к электронной системе платежей. Ожидается подключение учреждений Банка России, находящихся на территории Чеченской Республики, к электронной системе платежей Банка России, действующих на территории всей Российской Федерации. Нам удалось добиться утверждения первоочередного плана мероприятий по налаживанию системы электронных расчетов. Система электронных расчетов начнет свою работу на базе полевого банка №94128, который дислоцируется в черте города Грозного. И уже с 2010 года будут организованы электронные расчеты по системе других полевых учреждений Банка России, находящихся на территории ЧР", - отметил Султан Тагаев.

"Тот факт, что в регионе начнет работать система электронных платежей, является для нас большим подспорьем. Если в республике не работает банковская система, то это сказывается и на инвестиционной политике, а этого нельзя допустить", - подчеркнул Р. Кадыров.

На встрече было отмечено, что от системы электронных расчетов зависит в большей мере своевременность доведения денежных средств до бюджетополучателей, до поставщиков товаров и услуг, подрядчиков. На данный момент Чеченская Республика является последним субъектом Российской Федерации, который не подключен к электронной системе платежей.
22.07.2009Источник: Regions.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100