Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУралпромбанк обеспечивает безопасность ДБО на основе eToken  Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Уралпромбанк обеспечивает безопасность ДБО на основе eToken
Российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin сообщает о завершении первого этапа проекта по обеспечению защиты системы клиент-банк в Уральском Промышленном Банке с помощью средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken PRO (Java).

Уральский Промышленный Банк по праву является одним из старейших банков Челябинска. Почти 15 лет банк успешно работает на рынке финансовых услуг для юридических лиц. Клиентами Уралпромбанка являются многие промышленные и строительные предприятия города, в числе которых и Челябинская угольная компания – основной поставщик Южноуральской ГРЭС. В последние годы основные усилия банка направлены на расширение спектра услуг за счет наращивания линейки кредитных продуктов и развития дистанционного банковского обслуживания. Эти инициативы выводят в список приоритетов вопрос безопасности систем, позволяющих управлять своими банковскими картами и счетами, а так же совершать платежные операции удаленно. Кроме того, уровень попыток хищений реквизитов доступа пользователей через системы ДБО в уральском регионе по-прежнему остаётся достаточно высоким. По данным ГУВД Свердловской области, в среднем, специалисты банков ежедневно блокируют от 50 до 100 подозрительных операций с клиентскими счетами.

Трезво оценивая риски информационной безопасности, связанные с Интернет-банкингом, в Уральском Промышленном Банке было принято решение о переходе на использование защищенных ключевых носителей нового поколения eToken PRO (Java) компании Aladdin. В рамках первого этапа проекта была произведена поставка eToken PRO объемом в 1 000 шт. и успешно реализована интеграция этих аппаратных устройств с кастомной системой ИнтернетБанк ОАО "УРАЛПРОМБАНК". Данная система позволяет управлять своими банковскими картами и счетами, а так же совершать платежные операции. К преимуществам ИнтернетБанк ОАО "УРАЛПРОМБАНК" относится возможность отслеживать движения по счетам и карте VISA за любой период, осуществлять поиск платежа по заданным параметрам, совершать моментальные платежи без комиссии (в том числе, оплату налогов, коммунальных услуг, штрафов), а также совершать переводы на адрес любого получателя на территории РФ и зарубежья.
15.07.2009Источник: It-world.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100