Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТеперь мобильный телефон можно применять для безопасного входа в Интернет-банкинг Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Теперь мобильный телефон можно применять для безопасного входа в Интернет-банкинг
В конце апреля в Ташкенте состоялся OpenWay Forum Tashkent 2009, посвященный ключевым тенденциям банковского розничного бизнеса и индустрии платежных карт.

На мероприятие представители коммерческих банков Узбекистана выразили большую заинтересованность при обсуждении вопросов повышения технических возможностей в банковской сфере. Ими было отмечено, что к решению задачи увеличения доли безналичных расчетов следует подходить комплексно, используя систему мер организационно-экономического и маркетингового характера. Особый интерес вызвали проблемы надежности и безопасности системы веб- и мобильного банкинга.

В связи с этим стоит отметить, что на днях компания "OpenWay" объявила о запуске новой услуги на базе технологии MasterCard Mobile Authentication, реализованной компанией "OpenWay" в системе WAY4. Теперь клиенты банков – партнеров "OpenWay" могут использовать свой мобильный телефон для генерации одноразовых паролей и применять их для безопасного входа в системы Интернет-коммерции и веб-банкинга.

Благодаря решению "OpenWay" с поддержкой MMA, клиенты банка могут скачать на мобильный телефон специальное приложение – "мидлет". В результате на телефоне появится MMA-калькулятор, который генерирует и выводит на экран одноразовый пароль. С помощью такого пароля клиент получает доступ к своей конфиденциальной информации на веб-портале банка. Далее можно не беспокоиться о краже или потере пароля: применить его во второй раз не удастся никому.

"Одноразовые пароли эффективнее статических, но сложные устройства безопасности – специальные брелки, калькуляторы, карты паролей – нередко отпугивают клиентов, к тому же их приобретение затратно для банка. MMA плюс привычный мобильный телефон – и получение одноразового пароля становится простым, удобным, экономичным", – пояснил Кирилл Булгаков, заместитель директора представительства "OpenWay" в России.
14.05.2009Источник: UzReport
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100