Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРеволюция в интернет-банкинге Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Революция в интернет-банкинге
Бывший владелец банка "Северная казна" Владимир Флоров не намерен уходить с банковского рынка и уже к осени планирует создать новый интернет-банк. Банкир не раскрывает деталей проекта, но обещает сделать услуги интернет-банка достаточно дешевыми. Участники рынка сомневаются, что российские клиенты готовы доверить средства виртуальному банку.

Как рассказал РБК daily Владимир Фролов, уже к осени он планирует вывести на рынок принципиально новый интернет-банк, который "по своим характеристикам станет лучшим в мире и достаточно дешевым по стоимости". "Мы рассчитываем, что этот продукт будет востребован на рынке", — подчеркнул г-н Фролов, однако пока не стал раскрывать детали нового проекта.

"Я считаю себя специалистом по инновациям, поскольку всю свою сознательную жизнь занимаюсь разработкой инновационных решений и их внедрением, — сказал г-н Фролов. — Поэтому продажа банка "Северная казна" никак не отразилась на моем профессиональном интересе".

Напомним, что в конце 2008 года Альфа-банк объявил о покупке контрольного пакета банка "Северная казна". Владимиру Фролову до перехода банка к новому владельцу принадлежало 22,5% акций "Северной казны".

По его словам, сейчас самое время для разработки принципиально новых продуктов. "Ведь в условиях кризиса старая экономика деградирует, рождая спрос на совершенно иные технологии, в том числе банковские", — рассуждает г-н Фролов.

По словам председателя совета директоров МДМ-банка Олега Вьюгина, разговоры о том, что кризис рождает спрос на принципиально новые банковские технологии, являются слишком абстрактными. "Классический банковский бизнес — это кредитование и привлечение депозитов, и здесь вряд ли что-то можно придумать необычного: интернет-банкинг вряд ли уместен в работе с корпоративными клиентами, поскольку здесь очень важно понимание нужд конкретной компании, да и депозиты принимать по Интернету также бесперспективно, — считает Олег Вьюгин. — Поэтому интернет-банкинг занимает небольшую нишу в банковской сфере".

Впрочем, по оценкам Олега Вьюгина, сам по себе интернет-банк может быть успешным, как показал опыт кредитной организации "Банк-24.Ру": из-за кризиса у банка появились проблемы с фондированием, но с точки зрения технологии он работал вполне успешно.

Однако, как считает член правления Альфа-банка Алексей Марей, в России в отличие от развитых западных стран пока нет ни одного интернет-банка в чистом виде, без реальных отделений, филиалов и т.п. "В России пока люди не готовы доверять средства виртуальному банку, да и законодательство не особо позволяет развивать это направление, — считает Алексей Марей. — Поэтому что-то революционное предложить в этом направлении будет крайне сложно, но если г-ну Фролову удастся доказать обратное, индустрия интернет-банкинга от этого только выиграет, поскольку это будет служить популяризации такого рода услуги в России".
13.04.2009Источник: РБК daily
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100