Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab собрала банкиров на семинаре по информационной безопасности Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab собрала банкиров на семинаре по информационной безопасности
19 марта в "Зимнем саду" московской гостиницы "Савой" состоялся дискуссионный семинар "Роль информационной безопасности в ИТ-инфраструктуре банка". Мероприятие организовано российским разработчиком программного обеспечения для банков и предприятий компанией R-Style Softlab при поддержке партнеров по бизнесу — IBM и Oracle.
Более 50-ти представителей банков Москвы и Санкт-Петербурга собрались обсудить актуальную на сегодняшний день проблему защиты информации от хищения, искажения, уничтожения посторонними лицами. Банки склонны не афишировать неприятные ситуации, связанные с их информационной безопасностью. Однако совершенно очевидно, что за последние несколько лет проблема усугубилась, причем в мировых масштабах. Особенно в защите нуждаются данные в электронном виде, доступ к которым организован посредством удаленных устройств и сетевых ресурсов. Производители банковского программного обеспечения прекрасно понимают цели и задачи своих клиентов в этой сфере и стремятся нейтрализовать угрозы еще до их появления.
Система управления информационной безопасностью в банке необходима в силу множества причин. Прежде всего, потому, что сам факт ее наличия делает кредитную организацию более привлекательной для клиентов, партнеров и инвесторов. Кроме того, существуют определенные стандарты и требования регулирующих органов в области защиты информации. В ходе семинара обсуждались темы экономической эффективности решений по информационной безопасности. Начальник отдела защиты информации РосЕвроБанка сообщил об основных каналах утечки конфиденциальных данных, а также о крупнейших инцидентах в 2008 году. Представитель службы информационной безопасности АБС банка "Возрождение" осветил некоторые аспекты внедрения Стандарта ЦБ РФ в многофилиальной кредитной организации.
Об обеспечении защиты информации в банках в целом рассказал генеральный директор "4х4 бюро профессиональных услуг" Денис Муравьев: "Интерес к информационной безопасности в текущей экономической ситуации значительно увеличился. Это подтверждается большим количеством участников семинара. Несмотря на то, что старые проблемы никуда не делись, организациям приходится адресовать новые риски, связанные с кризисом. Причем в России бюджеты на ИБ сократились, в отличие от западных банков. В результате директора по информационной безопасности ищут наиболее эффективные способы решения проблем. Поэтому подобные семинары очень полезны тем, что можно обменяться опытом с коллегами».
"Задача обеспечения безопасности решается с использованием как универсальных механизмов, так и специальных частных решений. Понимая, что каждый банк имеет собственную политику безопасности, мы поддерживаем разумный баланс между универсальностью и специализацией, о чем и заявили на прошедшем семинаре", — прокомментировала мероприятие заместитель генерального директора компании R-Style Softlab Галина Киперварг.
26.03.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100