Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Учимся инвестировать грамотно" - новый семинар УЦ "ФИНАМ" Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Учимся инвестировать грамотно" - новый семинар УЦ "ФИНАМ"
АНО "Учебный центр "ФИНАМ" (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ") представила бесплатный семинар "Учимся инвестировать грамотно". Он поможет понять, какие возможности для вложения средств есть у современного частного инвестора, а также какие плюсы и минусы существуют при инвестировании в определенные финансовые инструменты.

АНО "Учебный центр "ФИНАМ" - лидер российского биржевого образования. В 2008 году более 25 тыс. человек прошли в нем обучение работе на фондовом рынке. Учебный центр проводит образовательные мероприятия более чем в 80 городах России, предлагая большое число учебных курсов и семинаров, как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Преподавателями выступают профессионалы, имеющие существенный опыт успешной работы на финансовых рынках.

Новый проект призван помочь в выборе финансовых инструментов, позволяющих не только сохранить, но и приумножить сбережения. Семинар "Учимся инвестировать грамотно" ориентирован на широкий круг инвесторов, желающих использовать стратегии пассивного инвестирования. Так, на лекции будут рассмотрены возможности и варианты современного консервативного инвестирования, не предусматривающего активной торговли на бирже: вложения в банковские депозиты, паевые инвестиционные фонды, а также индивидуальное доверительное управление активами.

Семинар позволит изучить особенности вложения средств в банковские вклады, а также разобрать конкретные примеры их использования в инвестиционных целях. Кроме того, слушатели познакомятся с вложениями в ПИФы. В частности, лектор расскажет о видах и типах фондов, их основных составляющих и структуре. Особое внимание на семинаре будет уделено основным преимуществам и недостаткам инвестирования в ПИФы с рассмотрением примеров инвестирования в паевые фонды, использующие различные инвестиционные стратегии. Также на семинаре будут рассмотрены возможности использования инвесторами услуги индивидуального доверительного управления, различных структурных продуктов, управление капиталом при помощи МТС.

Создателем семинара является старший преподаватель УЦ "ФИНАМ" Ждан Шакиров, активно работающий на финансовых рынках с 2005 года. Он является победителем и призером многочисленных московских, российских и международных турниров и чемпионатов по интернет-трейдингу. Область исследований автора семинара: механические торговые системы, стратегии торговли на валютном рынке.

"Новый семинар позволит инвесторам сориентироваться в выборе инструментов вложений в условиях нестабильности экономики. Как правило, большинство россиян в силу разных причин предпочитают пассивные инвестиции, поэтому на семинаре будут рассмотрены наиболее распространенные способы инвестирования без активного участия инвестора в управлении сбережениями. Для облегчения восприятия темы семинара в его рамках мы рассмотрим популярные инструменты с описанием конкретных примеров. Уверен, что предлагаемые нами знания будут активно использоваться в практике инвестирования", - говорит ректор АНО "Учебный центр "ФИНАМ" Ярослав Кабаков.
25.03.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100