Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОперации с паями фондов (SOA) – новое фронт-офисное решение Diasoft FA# Treasury
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Операции с паями фондов (SOA) – новое фронт-офисное решение Diasoft FA# Treasury
Компания "Диасофт" сообщает о расширении фронт-офисного функционала интегрированной системы Diasoft FA# Treasury, которая пополнилась новым модулем "Операции с паями фондов", выполненном в SOA-архитектуре.

Новое фронт-офисное решение Diasoft FA# Treasury, предназначенное для автоматизации операций с паями фондов (как ПИФ, так и ОФБУ), построено в расчете на работу в связке с бэк-офисными модулями "Бухгалтерия ПИФ" или "Заявки ОФБУ", входящими в состав комплексной системы для автоматизации работы на финансовых рынках.

Модуль поддерживает типовые бизнес-процессы отделений банков и клиентских пунктов, совершающих такие операции с паями фондов как покупка, погашение, обмен и перерегистрация.

Решение рассчитано на работу с фондами разных управляющих компаний: оформляя заявку, операционист выбирает управляющую компанию, а затем делает выбор из предложенного списка фондов. При оформлении заявок на вход и выход из фонда рассчитываются агентские надбавки и скидки по процентным ставкам, определенным для данного агента.

В процессе приема и расчета заявок формируется комплект операционной отчетности: договор купли-продажи или заявление о вступлении в фонд, заявление об открытии лицевого счета. Кроме того, в решении предусмотрена возможность формирования аналитической отчетности: сертификата долевого участия, отчета доверительного управляющего, а также отчета о составе портфеля фонда.

Прием заявки начинается с поиска информации о владельце пая или оформления данных о новом пайщике. В ходе работы предполагается регулярный обмен информацией о пайщиках со сторонней системой (например, с Бэк-офисом Diasoft FA#).

В решении реализована возможность сохранения данных об оплате заявки (номер счета в управляющем банке или реквизиты платежного документа), а также информации о банковских реквизитах пайщика для выплаты дохода от продажи паев.

В рамках поставляемого решения оформленные заявки выгружаются в бэк-офисную систему, в которой впоследствии рассчитываются. После оплаты заявки на покупку происходит расчет количества паев по определенной стоимости пая; по заявкам на продажу рассчитываются финансовый результат и сумма налога. Рассчитанные в бэк-офисе заявки могут быть обратно выгружены во фронт-офис для обеспечения выдачи отчетов в пунктах приема заявок.

Будучи реализованным на общей системной платформе компании "Диасофт", модуль позволяет заказчикам самостоятельно, не обращаясь к разработчику, менять формы документов, отчетные формы, а также расширять имеющуюся функциональность.

Новое бизнес-приложение Diasoft FA# Treasury, разработанное в SOA-архитектуре, создано с учетом современных тенденций развития фондового рынка и ориентировано на текущие и перспективные потребности его игроков.
12.03.2009Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100