Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНа рынке мобильных микроплатежей появились новые компании "А1 Агрегатор" и Planet3 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


На рынке мобильных микроплатежей появились новые компании "А1 Агрегатор" и Planet3
Участники рынка мобильных микроплатежей - компании "Русский биллинг" и "Мобильный платеж" (входит в холдинг "А1: Первый альтернативный контент-провайдер") объединились в "А1 Агрегатор". А контент-провайдер i-Free вывел в отдельную компанию Planet3 подразделение мобильных микроплатежей, сообщает 29 октября газета "Коммерсант".

Управляющий директор i-Free Кирилл Петров рассчитывает, что по итогам 2008 года объем рынка мобильных микроплатежей составит $180 млн, а доля на нем Planet3 к началу 2009 г. - около 60%. Петров добавляет, что его компания уже заключила соглашения с контент-провайдерами "ИнкорМедиа" и "Нева-лайн". Достичь запланированной рыночной доли i-Free планирует в основном за счет интернет-пользователей.

Другой игрок - "А1 Агрегатор" - появился на рынке в результате объединения компаний "Русский биллинг" и входящей в холдинг А1 компании "Мобильный платеж" (также работает в сфере микроплатежей), рассказал гендиректор А1 Евгений Чумаков. По его словам, РФИ-банк, родственная структура А1, кредитовал ООО "Русский биллинг", которое в октябре этого года не смогло погасить долг перед своим кредитором. По оценкам господина Чумакова, рыночная доля "А1 Агрегатор" составляет 30-40%.

Компаний, которые предоставляют услуги мобильных микроплатежей десятки, отмечает старший консультант ACM-Consulting Сергей Половников, но уже в следующем году их количество сократится почти вдвое за счет ухода с рынка более мелких игроков. По его прогнозам, в 2009 г. рынок вырастет как минимум в два раза - до $300 млн.
29.10.2008Источник: Информационное агентство «Российские финансовые коммуникации»
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100