Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab и HP провели совместный семинар Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab и HP провели совместный семинар
28 августа в столичной гостинице "Мариотт Тверская" состоялся семинар, организованный R-Style Softlab при поддержке компании HP. Тема — фронт-офисные решения для работы с физическими лицами — заинтересовала представителей банков, активно развивающих розничный бизнес в разных точках России и стран СНГ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Коломне, Нижнем Новгороде, Киеве и Днепропетровске. Среди участников семинара были такие кредитные организации, как Банк Москвы, Бинбанк, Внешпромбанк, Евразбанк, Московский индустриальный банк, Русславбанк, Транскредитбанк и еще два десятка финансовых учреждений.

В рамках семинара слушателям была представлена концепция виртуального банковского офиса, разработкой и продвижением которого занимается R-Style Softlab. Выступления не ограничивались теоретическим описанием решения и имеющегося в нем функционала. В качестве примера использования виртуального офиса для онлайнового обслуживания клиентов в крупном банке с сетью из 27 точек продаж прозвучал доклад начальника службы электронных банковских услуг АКБ "Электроника" (Москва) Вячеслава Конахина. С помощью системы InterBank дистанционный финансовый сервис в "Электронике" предоставляется 15 тыс. клиентам. В качестве наиболее значимых преимуществ системы Вячеслав отметил открытую архитектуру, высокую безопасность, взаимодействие с несколькими АБС, надежную работу в режиме "24 х 7 х 365" в разных часовых поясах, а также с самыми разными браузерами — FireFox, Opera и Safari.

Вопросам безопасности онлайн-обслуживания было уделено много внимания со стороны как докладчиков (в программу вошли два выступления на эту тему), так и слушателей. Оживленную дискуссию в зале вызвал доклад "Законодательная база применения средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в работе банков. Проблемы и способы решений", с которым выступил Сергей Лысков, руководитель проектов компании "Криптомаркет" — партнера R-Style Softlab.
Об аппаратной поддержке бизнес-критичных решений рассказал Иван Коростелев, коммерческий представитель департамента бизнес-критичных серверных решений компании HP. Он предложил методологию выбора серверов для построения сбалансированной ИТ-инфраструктуры, затронул тему тестирования, пояснил значение виртуализации и консолидации как базовых элементов в построении адаптивной ИТ-платформы.

В завершении семинара прозвучал доклад об интересном проекте в Московском залоговом банке, на примере которого участники семинара ознакомились с возможностями изменения внешнего вида виртуального банковского офиса под пожелания заказчика в кратчайшие сроки — за один день.
Семинар представил участникам широкие возможности по обмену опытом в неформальной обстановке и установлению новых деловых контактов.
05.09.2008Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100