Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяCyberPlat запускает принципиально новый продукт для банков  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


CyberPlat запускает принципиально новый продукт для банков
CyberPlat (КиберПлат) запускает принципиально новый продукт для банков – транспорт эквайринговых сообщений.

Компания "КиберПлат" - основатель первой и крупнейшей российской электронной платежной системы "CyberPlat" (КиберПлат) предлагает инновационный продукт для банков, направленный на повышение эффективности их ритейлового бизнеса. Новейший продукт платежной системы "CyberPlat" (КиберПлат) интегрирует прием наличных платежей за услуги различных провайдеров и передачу эквайринговых банковских сообщений, связанных с приемом платежей по банковским картам.

Благодаря революционной разработке платежной системы "CyberPlat" (КиберПлат) стало возможным совместить в предприятиях торговли и сервиса прием наличных платежей и транспорт эквайринговых сообщений в одном устройстве. При этом используется единый защищенный Интернет-канал и единый механизм электронной цифровой подписи, который обеспечивает информационную безопасность транзакций.

Сложилась парадоксальная ситуация, когда в стране работает более 5 тысяч POS-терминалов, обслуживающих прием наличных платежей, но не используемых для приема банковских карт. Это объясняется, с одной стороны, большой популярностью услуги приема платежей, а с другой недостаточной популярностью платежей банковскими картами за товары и услуги.

Существует несколько вариантов практической реализации приема наличных платежей и платежей по пластиковым картам на рабочих местах кассиров:

1. Если предприятие торговли и сервиса ведет прием наличных платежей за услуги связи и других операторов с помощью POS-терминала, то достаточно лишь подписать договор с банком на эквайринг платежных карт. Приобретать новое оборудование за 400-500 долларов США не понадобится.

2. Если для приема наличных платежей за услуги связи и эквайринга платежных карт используются два разных POS-терминала, то можно организовать прием обоих видов платежей на одном из них. При этом экономится около 400-500 долларов США (стоимость второго POS-терминала) и также упрощается работа кассира.

3. Если на рабочем месте для приема наличных платежей используется компьютер, то достаточно подписать договор с банком-эквайером на организацию приема безналичных платежей и приобрести кард-ридер за 90 долларов США.

4. Если на рабочем месте прием наличных платежей ведется с использованием компьютера, платежи по пластиковым картам принимаются с помощью POS-терминала и имеется договор с банком-эквайером, то достаточно заменить POS-терминал на кард-ридер. При этом экономия составит 300 – 400 долларов США, а кассиру не нужно будет пользоваться двумя разными устройствами (что снизит требования к его обучению и количество ошибок).

В рамках предлагаемого продукта на банковских POS-терминалах появляется возможность приема широкого спектра платежей, доступных в электронной системе "CyberPlat" (КиберПлат). Таким образом, увеличивается эффективность работы банковской сети за счет увеличения доходности, так как к обычному эквайрингу добавляется доход от приема наличных платежей в пользу нескольких сот популярных операторов мобильной и фиксированной связи, провайдеров интернет и коммерческого телевидения, компаний, предоставляющих услуги ЖКХ, охраны, сервис бронирования авиабилетов и многое другое.
Использование уникальных возможностей платежной системы "CyberPlat" (КиберПлат) позволяет банкам экономить на закупках специализированного оборудования. Теперь на одном устройстве появляется возможность проведения двух типов платежей – безналичных по банковским картам и наличных. Предлагаемое решение является универсальным и может быть реализовано практически на любом банковском оборудовании – как на различных моделях POS-терминалов, так и на основных типах интеллектуальных касс.
Принципиально новый продукт позволяет банкам осуществлять взаимодействие со своей сетью POS-терминалов посредством использования возможностей платежной системы "CyberPlat" (КиберПлат), которая передает информацию о транзакциях в закрытом и безопасном виде благодаря обязательному использованию электронных цифровых подписей сторон.
Одним из основных преимуществ нового решения является его гибкость, то есть возможность использования эквайринга любого банка и любого процессингового центра. Переключение между центральными серверами платежной системы "CyberPlat" (КиберПлат) и банка производится на уровне POS-терминала.
08.07.2008Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100