Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТерминалы QIWI начнут принимать кредитки Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Терминалы QIWI начнут принимать кредитки
В ближайшее время оплатить услуги через терминалы QIWI (розничный бренд ОСПМ) можно будет не только наличными деньгами, но и кредитными картами. Авторизация платежа, при этом, будет происходить через Интернет. Такую информацию приводит издание CNews со ссылкой на заявление президента ОСМП, Андрея Романенко. Напомним, что ранее от аналогичной идеи отказалась система моментальной оплаты услуг "Элекснет".

Для того чтобы оплатить с кредитки мобильную связь, Интернет, платное телевидение и другие услуги, необходимо будет на виртуальной клавиатуре терминала ввести номер карты, данные о ее владельце и CV2-код (pin-код вводить не потребуется). Соответствующие договоренности об обработке платежей у ОСМП уже имеются с тремя ведущими эквайерами: "Альфа-банком", Raiffeisen-bank и системой Assist.

В ОСМП надеются не повторить ошибок "Элекснета". "Элекснет" экспериментировал с кредитными картами, закупая терминалы Siemens со встроенным сканером кредитных карт, — говорит Романенко. — Но они испугались, что обладатели кредитных карт слишком часто будут оплачивать услуги сотовой связи, а это для владельцев терминалов невыгодно: премия от сотового оператора составляет 2%, при том, что комиссия от платежа с кредитки также составляет 2%. Мы же считаем, что с помощью кредитных карт будут оплачиваться более дорогостоящие услуги, такие, как ЖКХ или погашение потребительских кредитов".

Между тем, эксперты сомневаются в том, платежи с терминалов по кредитным картам будут пользоваться спросом. Несмотря на ограниченный набор оплачиваемых услуг по сравнению с терминалами экспресс-оплаты, оплатить мобильную связь и прочие услуги кредитной картой сегодня можно во многих банкоматах. Однако в целом участники рынка разделяют оптимизм ОСМП в связи с новым начинанием. Определенно, прием кредитных карт в терминалах может стать не просто дополнительной услугой, но и хорошим конкурентным преимуществом.
07.07.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100