Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНацбанк Азербайджана внедряет электронную систему коммунальных платежей  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Нацбанк Азербайджана внедряет электронную систему коммунальных платежей
Национальный Банк Азербайджана (НБА) в июле текущего года планирует запустить в эксплуатацию электронную систему коммунальных платежей, которая позволит осуществлять оплату коммунальных услуг как наличностью (посредством банков и почтовых отделений), так и посредством банкоматов и POS-терминалов, а также сети Интернет. Последний предусматривает оплату коммунальных услуг либо посредством Web-сайта представительства электронной системы, либо через ресурсы предприятий Азеригаз, Бакыэлектрикшебеке и Азерсу.

Как сообщили АПА-Экономикс в НБА, разработанная система коммунальных платежей представляет собой распределенную систему, в состав которой входит программное обеспечение, предназначенное для расчета начислений при работе в единой автоматизированной системе по расчету и учету коммунальных платежей населения, выдаче отчетов и т.д., сервера, сетевое оборудование и ведомственная сеть, состоящая из волоконно-оптических линий связи, объединяющих объекты автоматизированной системы коммунальных платежей, и обеспечивающая информационное взаимодействие программных комплексов "Азеригаз", "Бакыэлектрикшебеке" и "Азерсу".
Согласно мнению экспертов, бурное развитие привело к тому, что в Баку в настоящее время проживает значительная часть населения Азербайджана, т.е. город представляет собой мегаполис, со всеми характерными для него проблемами. Качество обслуживания больших масс населения, проживающего, в основном, в многоквартирных многоэтажных домах, невозможно без использования автоматизированных комплексов и систем, таких как автоматизированная система по расчету начислений и учету платежей населения за коммунальные услуги.

Ежемесячно сотни тысяч людей испытывают потребность в оплате десятков счетов за услуги самых различных компаний: от услуг жилищно-коммунального хозяйства, сотовой связи, до уплаты налогов. В настоящее время наиболее распространенным способом оплаты является внесение платежей через банк и почтовые отделения. Электронная система коммунальных платежей НБА представляет собой современную технологию приема наличных платежей от населения через кассы любых торговых предприятий за коммунальные услуги.
30.06.2008Источник: Азери-Пресс
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100