Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНародный Банк Казахстана отчитался о работе "Интернет-банкинга для юридических лиц" Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Народный Банк Казахстана отчитался о работе "Интернет-банкинга для юридических лиц"
В преддверии первого года работы системы "Интернет-банкинг для юридических лиц" Народный банк Казахстана подвел предварительные итоги ее работы. Одновременно в банке стартовала акция "Интернет-банкинг – переходим на ТЫ!" В ее рамках, с 16 июня по 16 июля 2008 года подключиться к сервису удаленного обслуживания Народного банка можно будет абсолютно бесплатно.

Народный банк Казахстана начал электронное обслуживание своих клиентов юридических лиц еще в 1996 году. Первоначальное название сервиса - PC-banking - позднее было изменено на "Банк-Клиент". С 27 июня 2007 года банк перешел на новое современное и более гибкое решение от российской компании "Банк Софт Системс".

В числе нововведений системы - обеспечение работы клиента сразу со всеми своими счетами, открытыми в банке (текущие, карточные, депозиты, кредиты). Появилась возможность использования гибких инструментов санкционирования операций бухгалтера руководителем организации (по сумме, валюте, счету и виду операции). Клиенты банка успели по достоинству оценить распределенную систему совершения операций – когда бухгалтер набивает платежку в модуле "Банк-Клиент", а руководитель, находясь в любой точке мира, с помощью "Интернет-Клиента" подписывает этот документ второй подписью и отсылает в банк.

В апреле 2008 года для защиты своего ресурса банк перешел на использование международного сертификата безопасности от компании Thawte с длиной ключа SSL-сертификата 1024 бит. Данная защита является дополнительной к используемой в системе электронной цифровой подписи с сертифицированной государством криптографией.

Как подчеркивается в пресс-релизе Народного банка Казахстана, за неполный первый год после внедрения системы "Интернет-банкинг для юридических лиц" число ее клиентов выросло более чем на 41%, по сравнению с теми клиентами, которых банк набирал в течение предыдущих 11 лет развития электронного банкинга. Оборот электронных переводов через систему за 2007 год вырос на 37% и составил более 4,5 трлн тенге (около 37,5 млрд $).
20.06.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100