Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанковская система HandyBank выпускает Java-клиент для сотовых телефонов Handy-Mobile Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банковская система HandyBank выпускает Java-клиент для сотовых телефонов Handy-Mobile
Банковская система HandyBank ввела в действие новый платежный сервис Handy-Mobile - полноценную Java-версию интернет-банкинга HandyBank, которая позволяет клиенту совершать все банковские операции с мобильного телефона.

Дополнительной платы за новую услугу с пользователей системы HandyBank не взимается. Клиент оплачивает только GPRS-соединение по тарифам своего сотового оператора.

В компании HandySolutions, разработчике сервиса, сообщили, что процедура подключения к сервису не требует замены SIM-карты и посещения офисов системы. После установки на сотовый телефон приложения Handy-Mobile клиент сразу может совершать моментальные платежи в адрес более 300 компаний-поставщиков популярных услуг (сотовых операторов, интернет-провайдеров, провайдеров коммерческого ТВ, предприятий ЖКХ и др.), осуществлять банковские платежи в пользу государственных и коммерческих организаций, мгновенно переводить деньги другим клиентам HandyBank, отслеживать совершенные оплаты, делать покупки в Интернете и другое.

Доступ к функциям в Handy-Mobile реализован с помощью меню, а интерфейс мобильного приложения и документов, создаваемых в нем, соответствуют интерфейсу интернет-банкинга HandyBank.

Авторизация в Handy-Mobile осуществляется по аналогии с web-версией HandyBank: клиенту не нужно вводить номер своей карты и PIN-код к ней, в специальном поле необходимо указать только свой Handy-номер и код доступа. Защита соединения осуществляется по протоколу SSL. Для подтверждения платежных операций используется специально сгенерированное системой случайное число, которое клиент получает на свой мобильный телефон в виде SMS-сообщения.
27.05.2008Источник: CyberSecurity
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100