Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Узбекистане запущена новая система интернет-платежей
 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Узбекистане запущена новая система интернет-платежей
В качестве пилотного проекта в Узбекистане запущена новая система интернет-платежей "eKarmon". Разработчиком и оператором системы являются компании ООО "Multisoft Solutions" и ООО "eKarmon Group".

В Постановлении Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова от 8 июля 2005 года "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию информационно-коммуникационных технологий" и в соответствии с Программой развития компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий до 2010 года определены основные направления в данной сфере. Это использование информационных технологий в деятельности государственных органов и хозяйствующих субъектов, в том числе реализация элементов электронной коммерции и разработка механизмов электронной оплаты.

На состоявшейся в Национальном пресс-центре встрече с журналистами генеральный директор ООО "eKarmon Group" Дильшод Абдукадыров отметил необходимость развития электронной коммерции в стране. Он подробно рассказал о функциональных возможностях новой системы с использованием интернет-магазинов, пояснив, что она осуществляет услуги в национальной валюте.

"еKarmon" предоставляет государственному сектору, населению, деловому и некоммерческому сообществам современную высокотехнологичную систему электронных платежей с использованием сети Интернет и мобильных технологий, позволяющим моментально, а главное безопасно проводить онлайн-платежи за товары и услуги в масштабах всей республики. Обязательное применение электронной цифровой подписи гарантирует высокую безопасность и скорость транзакций, обеспечивает пользователям надежность, удобство, эффективность, а также экономит людские и материальные ресурсы.

Внедряя систему интернет-платежей, ООО "eKarmon Group" способствует развитию инфраструктуры электронной торговли, существенно снижает операционные расходы хозяйствующих субъектов, расширяет рынок посредством возникновения дополнительных отраслей и открытия новых рабочих мест.

Ключевые преимущества системы "eKarmon": работа 24 часа в сутки, семь дней в неделю и в любом месте. На презентации представители ООО "eKarmon Group" наглядно продемонстрировали технологию оплаты, перевода, ввода и вывода денежных средств в системе. Например, система «eKarmon» позволяет проводить множество финансовых операций посредством сети Интернет, в частности, с помощью мобильного телефона оплачивать услуги мобильной связи, Интернет-провайдеров, международной и городской телефонии, коммунальных служб, а также приобретать товары в интернет-магазинах и на торговых площадках в масштабах всей республики. Пользователи системы "eKarmon" имеют возможность просматривать историю проделанных операций, знакомиться с рейтингом интернет-магазинов и оставлять свои комментарии.

Компания "eKarmon Group" намерена снизить расходы хозяйствующих субъектов по вступлению в онлайн-коммерцию до нуля, путем предоставления пакетного решения по подключению к системе интернет-платежей совершенно бесплатно. ООО "eKarmon Group" готова взять на себя расходы и предоставить предпринимателям розничной торговли готовое программное обеспечение интернет-магазина, позволяющего принимать онлайн-платежи посредством системы "eKarmon", а также доменное имя, электронную цифровую подпись от Центра регистрации ключей партнера – компании ООО "Multisoft Solutions". Кроме этого, компания в настоящее время ведет переговоры по предоставлению хостинга на обслуживание этих интернет-магазинов.
12.05.2008Источник: УзА
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100