Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayPal предлагает практический подход к борьбе с фишингом Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayPal предлагает практический подход к борьбе с фишингом
Система онлайн-платежей PayPal меняет подход к борьбе с фишингом. Об этом в официальном блоге компании пишет Директор по информационной безопасности PayPal Майкл Барретт (Michael Barrett). В частности он предлагает всем заинтересованным специалистам в области ИТ ознакомиться с последним докладом "Практический подход в управлении фишингом".

Как напоминает Майкл Барретт, первоначально антифишинговая стратегия PayPal базировалась на том, чтобы предотвращать финансовые потери. Система достаточно успешно справлялась с этой задачей: пользователям возмещались потери в результате действий мошенников. Однако проблема оставалась - поставить фишерам достойный заслон так и не удавалось.

С тех пор подход к проблеме фишинга был переосмыслен: PayPal переработала и усилила системы защиту. "18 месяцев мы применяли данную стратегию и теперь у нас есть достаточно собственного опыта в данном направлении. За это время мы смогли переместить бренд PayPal из разряда наиболее подверженных фишингу сайтов в менее интересную для мошенников категорию", - пишет в блоге Барретт.

Определенное количество специалистов в области информационной безопасности настроены фаталистически и полагают, что фишинг - неразрешимая проблема. Как убежден Директор по информационной безопасности PayPal, опыт его компании опровергает это утверждение. Если организация пойдет по нашему пути и будет применять используемые нами методы, то все вместе мы сможем сделать Интернет более безопасным для наших клиентов.

Как говорится, свежо предание, но верится с трудом. PayPal по-прежнему остается мишенью номер один для всевозможных кибер-преступников. Что ж, полистаем новый доклад...
14.04.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100