Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУкргазбанк становится эквайером мобильных платежных инструментов в НСМЭП Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Укргазбанк становится эквайером мобильных платежных инструментов в НСМЭП
Украинский Укргазбанк присоединился к Национальной системе массовых электронных платежей, а в ближайшее время к ней может присоединиться и Ощадбанк. Об этом сообщают "Экономические Известия".

В НСМЭП Укргазбанк будет выполнять функции эмитента и эквайера мобильных платежных инструментов. Речь идет о проекте "Мобильные платежи bank-o-phone", который осуществляется при НСМЭП. Новый продукт будет приложением к SIM-карте мобильного оператора клиента и позволит ему с помощью мобильного телефона оплачивать коммунальные, транспортные услуги, а также совершать другие платежи с карточного счета.

Клиенту НСМЭП достаточно прийти в банк-эмитент и заменить имеющуюся у него SIM-карту на другую, с приложением. При этом номер телефона абонента сохраняется.

По словам зампреда правления Центра обслуживания мобильных платежей Владислава Зинько, его компания уже произвела интеграцию продукта с такими операторами как "Киевстар", Life, "Голден Телеком" и "Билайн", ведутся переговоры с МТС.

Расплачиваться с помощью мобильного телефона можно будет в ресторанах, такси, интернет-магазинах. Но основной акцент разработчики делают на оплату коммунальных платежей, оплату телефонных счетов и услуг кабельного телевидения. В будущем планируется дополнить список услуг возможностью погашать с помощью мобильного телефона платежи по кредиту.

Как заверил г-н Зинько, ежемесячная абонентская плата за пользование услугой составит $2 в месяц. Она будет распределяться поровну между банком—эмитентом карты и банком-эквайером. Комиссия за осуществление платежей с клиентов взиматься не будет.

Пока услуга мобильных платежей предоставляется только в украинской столице, но в скором времени процесс интеграции охватит все города-миллионники, а впоследствии и всю территорию Украины при посредничестве банков-участников проекта. Таковых на сегодня пока только семь: "Форум", "Украинский промышленный банк", "Финансовая инициатива", Кредитпромбанк, Ипобанк и "Украинский коммунальный банк".

Председатель правления "Банка НРБ" Владислав Кравец убежден, что услуга будет выгодна для украинских потребителей. При этом, многое во внедрении проекта будет зависеть от того, насколько разветвленной будет сеть системы, чтобы конечный потребитель легко смог получить доступ к услуге.
05.03.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100