Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayPal по–прежнему в фаворе у британцев Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayPal по–прежнему в фаворе у британцев
Система онлайн-платежей PayPal остается самым популярным платежным сервисом в Великобритании, имея в этой стране более 20 миллионов пользователей (более одной трети всего взрослого населения Соединенного Королевства). По данным Nielsen Online, на сайт PayPal пришли 5,2 млн уникальных посетителей в январе 2008 года. И это в пять раз больше по сравнению с числом посетителей сайта следующего по популярности у британцев платежного сервиса WorldPay от Королевского банка Шотландии.

Еще один соперник - Protx привлек в минувшем январе 426 тыс посетителей, а на сайт Google Checkout за тот же период пришли 301 тыс уникальный пользователей из Великобритании.

Ближайший по количеству заходов на сайт "преследователь" PayPal - ресурс MoneySupermarket.com с посещаемостью в 3,66 млн уникальных пользователей. За ним следует сайт банка Barclays – 3,02 млн и Lloyds TSB с 2,99 миллионами посетителей.

"PayPal продолжает оставаться "номером один" и в начале 2008 года. При этом ведущие позиции веб-ресурса системы PayPal сохранялись и на протяжении всего 2007 года - тогда он также был самым популярным финансовым сайтом в Великобритании. На сайт PayPal приходит в пять раз больше пользователей по сравнению с сайтом ближайшего соперника, не говоря уже о новичках отрасли", - комментирует интернет-аналитик из Nielsen Online Алекс Бурмастер (Alex Burmaster).

Напомним, что оборот PayPal в 2007 году составил $47 млрд долларов (24 млрд фунтов стерлингов); более 100 тысяч сайтов принимают сегодня платежи через PayPal.

Исследование, проведенное в США компанией Javelin Research & Strategy в сентябре 2007 года, прогнозирует, что альтернативные методы оплаты, такие как PayPal, увеличат свою долю на рынке до 30% к 2012 году. Для сравнения, в 2007 году эта доля составляла всего 14%. В Javelin утверждают, что покупатели считают альтернативные методы оплаты весьма жизнеспособными, и готовы пользоваться ими для совершения покупок.

Другой опрос, проведенной маркетинговой компанией Brulant в прошлом году, выяснил, что около 30% американских продавцов предлагают покупателям возможность оплаты покупок с помощью таких сервисов как Google Checkout, PayPal и Bill me Later. Это на 25% больше показателя февраля 2007 года.
26.02.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100