Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКоммунальные платежи в Петербурге теперь принимают через Интернет Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Коммунальные платежи в Петербурге теперь принимают через Интернет
- Поставила счетчик воды, хотела экономить на квартплате, но оказалось, мороки с ним много, - вздыхает петербурженка Инна ТРИФОНОВА. - Нужно записывать показания счетчика и сдавать эти данные в ЖЭК, причем в определенные дни месяца. А я же работаю! То забуду, то приду, а там уже закрыто… И часто получается, что плачу за воду все равно по обычному тарифу. Обидно, потому что сумма получается чуть ли не в два раза больше…

Теперь для таких, как Ирина, появился другой выход из непростой на самом деле ситуации - не носить по-старинке квиточки в ЖЭК, а заносить показания счетчика в базу данных специального расчетного центра через Интернет. Эта услуга появилась в Северной столице с 1 января на сайте http://kvartplata.info/

Для того чтобы воспользоваться очередным достижением XXI века, нужно, имея доступ в Интернет, зайти на сайт и заполнить специальную форму. Она размещена в правом верхнем углу на главной странице.

- Если у людей не получится активировать этот сервис самим, пусть присылают данные мне по электронной почте, а я уже введу их сам, - говорит руководитель проекта Максим БЕЛОЦКИЙ. - Я это постоянно делаю, потому что понимаю, что не все жители у нас еще обладают нужным уровнем компьютерной грамотности.

А если с компьютером человек совсем не дружит или у него попросту нет доступа в Сеть, он может позвонить по многоканальному телефону (812) 325-05-43 и продиктовать показания своего счетчика оператору. Вот только делать это нужно до 25-го числа каждого месяца. Иначе ваши данные не успеют обработать и счет придет по среднему тарифу.

Максим Белоцкий рассказал "Комсомолке", что сейчас идет замена сервера, но после этого усовершенствования на сайте начнет работать еще один удобный сервис. С его помощью каждый житель Петербурга сможет проверить состояние своего лицевого счета. А для того, чтобы разобраться во всех сложностях расчетов коммунальных платежей, вы можете сначала прочитать на сайте информацию о действующих на сегодняшний день тарифах, о том, кто может рассчитывать на льготы, субсидии и компенсации.

КСТАТИ
Особо занятые люди смогут теперь и счет за квартиру оплатить все на том же сайте с помощью карт VISA или MasterCard.
22.01.2008Источник: Комсомольская правда
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100