Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Собинбанк" запустил услугу интернет-банкинга Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Собинбанк" запустил услугу интернет-банкинга
Клиенты "Собинбанка" получили возможность управлять своими счетами через интернет-банк SobinDirect. Круглосуточное дистанционное банковское обслуживание включает в себя предоставление информации о состоянии счетов, вкладов и кредитов, отслеживание операций по картам в режиме реального времени, совершение платежей без взимания комиссии в адрес широкого ряда поставщиков услуг, таких как операторы мобильной связи, осуществление коммунальных платежей.

Как сообщил первый заместитель председателя правления "Собинбанка" Игорь Дуда, "дистанционное банковское обслуживание перестало быть дорогостоящим средством, работающим только на имидж. Сегодня это реальный инструмент, который позволяет существенно снизить себестоимость розничных банковских операций. Учитывая значительные объемы в этом сегменте бизнеса, нетрудно определить уровень нашего интереса в использовании подобного современного инструмента". По его словам, за счет внедрения SobinDirect банк получил возможность решать такие задачи, как повышение конкурентоспособности розничных продуктов и услуг, расширение каналов доступа к ним и их оперативного предоставления.

"Успешное внедрение системы SobinDirect избавит клиентов банка от рутинного посещения отделений и позволит обеспечить полноценное дистанционное банковское обслуживание, когда владелец пластиковой карты сможет управлять своими счетами в режиме реального времени из любой точки мира, где имеется доступ к интернету, поскольку подключение к услуге не требует установки дополнительного программного обеспечения", - заявил руководитель проекта SobinDirect Георгий Шабад. При этом, как он подчеркнул, банк обеспечивает пользователю системы высокую защищенность операций от несанкционированного доступа.

Подключение к услуге – бесплатное, причем к одному коду доступа можно "привязать" все имеющиеся у клиента пластиковые карты банка. В ближайший год «Собинбанк» планирует расширить спектр предлагаемых при помощи SobinDirect услуг.

Отметим, что пользовательский интерфейс системы SobinDirect построен на основе технологии AJAX, что позволило вывести на принципиально новый уровень удобство работы и приблизить его к уровню, достижимому ранее только в локальных приложениях. Серверная часть реализована на платформе J2EE, имеет единый SOAP шлюз к процессинговому центру банка и, при этом, не имеет собственной локальной базы данных. Такое решение оптимизирует отказоустойчивость, безопасность работы с системой и облегчает интеграцию с устройствами банковского самообслуживания (банкоматы, киоски самообслуживания).
21.01.2008Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100